Нужна расшифровка результатов мазка

Здравствуйте . С ориентируйте пожалуйста по результату мазка. У меня миома матки, готовлюсь к операции. Микроскопия отделяемого влагалища: Эпителий - умеренное количество Лейкоциты 15-20 п/зр Слизь большое количество Флора - мелкая палочка, большое количество Ключевые клетки, Trichomonas vaginalis, диплококки, элементы патологического гриба - не обнаружены. Микроскопия отделяемого цервикального канала: Эпителий небольшое количество Лейкоциты 35-40 п/зр Слизь большое количество Флора мелкая палочка , большое количество Trichomonas vaginalis, диплококки, элементы патологического гриба - не обнаружены.

Миома матки
45 лет

Здравствуйте! Это нормальный результат мазка, никакого лечения вам не требуется. Для операции такой мазок тоже подойдет, здесь противопоказаний никаких нет. Так что не переживайте, можете спокойно собираться на операцию

Спасибо вам огромное 🙏

Принятый ответ

Пожалуйста!