Подбор продуктов

Здравствуйте! У меня впервые установили гастрит (секреция повышена), рефлюкс-эзофагит, дуоденит, панкреатит. Сейчас боли врач снял. Врач сказал соблюдать диету - подбирать продукты. А как правильно подбирать овощи? По 5п они не разрешены. В 1 только картофель, свекла, кабачки, тыква. Тушенная белокочанная капуста и тушеная стручковая фасоль везде запрещены?

Здравствуйте, Татьяна! В период ремиссии панкреатита можно позволить себе питаться без особых ограничений, но надо исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо.Капуста будет восприниматься плохо, а вот фасоль очень разваренную попробуйте. Все овощи можно, кроме репы. Свеклу и морковь хорошо разваривайте. В течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце.Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, Удачи вам.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать