Расшифровка анализа
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у ребенка на руке шишка выше локтя. Обнаружили дня три назад. При надавливании болит. Сделали узи, не понятно что это. Она с житкостью и имеет центральный кровоток. Сдали анализ крови. Помогите пожалуйста расшифровать 🙏
Здравствуйте!
Подскажите , пожалуйста , какие-либо симптомы или жалобы еще есть у ребенка ?
Может быть недавно болели инфекционным заболеванием ?
Спасибо что решили помочь! Да, недели две назад сильно болели, температура долго держалась и горло красное и главное- болели ноги под коленями. Еще склоняемся с врачами, что мог поцапать кот и занести инфекцию
Спрашиваю , потому что по результатам крови есть признаки перенесенной инфекции.
Прикрепите пожалуйста заключение узи и фото, где именно вы заметили данной образование
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализа. В крови бактериальное воспаление, на это указывает (снижение лимфоцитов, повышение нейтрофилов, высокое соэ, повышений с-реактивный белок). Подскажите пожалуйста смотрел ли вас хирург?
Да, сегодня были у хирурга. Сказал тоже, возможно кот
Здравствуйте
Пожалуйста, прикрепите фото самой руки. Чтобы посмотреть в какой анатомической области расположена шишка. Также, прикрепите результат узи. По результатам анализа крови есть признаки перенесенной инфекции
Лейкоциты и нейтрофилы в норме по возрасту
Недавно болели ?
Результат узи прикрепила. Болели сильно да, недели две назад.
Посмотрела. Выраженный нодулярный кровоток характерен для воспаленного лимфоузла
Тем более ребенок недавно болел
Благодарю Вас!
Принятый ответ
Крепкого здоровья ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, в представленном анализе показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, лейкоциты в норме -бактериальных изменений нет.
Перед сдачей анализа выпивать 100-200 мл воды , в течение дня питьевой режим из расчета 30’мл на кг массы тела .
Ускорено СОЭ и СРБ ребенок болел ?
По поводу шишки нужен очный осмотр детского хирурга .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК имеются признаки гемоконцентрации (повышены показатели гемоглобина и гематокрита) за счет недостаточного питьевого режима.
Кроме того, повышение СОЭ и СРБ говорит о наличии воспалительного процесса.
Учитывая, что в области образования (шишки) имеется жидкость, стоит показать ребенка хирургу на очный осмотр для уточнения причины и решения вопроса о возможных методах лечения.
Здравствуйте
По анализу крови можно предположить воспалительные изменения
На это указывает высокий соэ и срб
Накануне ребёнок не болел?
Прикрепите результаты ультразвукового исследования ?
Ребёнка беспокоит образование?
Спасибо что решили помочь! УЗИ и заключение прикрепила
Принятый ответ
Можно предположить лимфатический узел воспаленный