Инфекция после укуса кошки?

Здравствуйте! 4 мая меня укусила кошка, не моя домашняя но на выгуле и без прививок. Укусила в руки, один из укусов травмировал сустав в основании большого пальца. 4 7 и 11 мне сделали вакцины КОКАВ, 10 вакцину от столбняка. Через 13 дней после укуса я пришла лично убедиться в том что кошка жива и с ней все в порядке, вакцинацию от бешенства прекратили, кошка по словам хозяйки жива по сей день, она присылает видео, где кошка есть, играет и по ней вообще можно сказать что она абсолютно здорова, крайнее видео было вчера. У меня же за эти полтора месяца происходит что-то не понятное. Сначала появился тубоотит и не проходил месяц, резко усугубились проблемы с сетками на ногах, боли в суставах, в основном по правой стороне тела, особенно болит тазобедренный сустав, были эпизоды покраснения кожи на всех суставах кистей обеих рук, появились проблемы с желчным (уплотнение на узи, заброс желчи в желудок, однократно был момент когда на час кожа лица приобрела желтый оттенок), проблемы с толстым кишечником ( по субъективным ощущениям у меня чувство шевеления как при беременности, и я не могу толком переварить ничего кроме мяса), появились проблемы с щитовидной железой справа, утомляемость, температура скачащая от 37,2 до 35,8 за день, на лице под носом появилась язвочка, на ногах синяки и начали появляться еще на руках, ощущение отечности на шее справа внизу, обострилась аллергия, особенно на бытовую химию, появился песок в правой почке. Сначала все списывала на побочки от вакцины, но прошло уже много времени, наверное они уже должны были закончиться. % июня я попала в больницу с острыми болями по правому боку, госпитализировали с подозрением на апендицит, диагноз не подтвердился, выписали через 3 дня когда нормализовалась кровь, на словах сказали что это был разрыв фолликула. Снова делала узи малого таза по гинекологии все нормально, посмотрели тазобедренный сустав, сказали что в нем жидкость. За это время я похудела на 6 кг, что странно учитывая крайне низкую физическую активность. Часто болит и кружится голова. Конечно я переживала некоторое время что вдруг это бешенство, но кошка жива и здорова даже спустя 1,5 месяца, так что наверное это не возможно, к счастью. По общей крови у меня держится совсем небольшое повышение лимфоцитов. Все обследования, выписки и фото прикрепляю во вложениях

атопический дерматит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Начнем с того, что это 100% не бешенство, можете даже не думать в этой области.

Частично жалобы могут быть связаны с вакциной, так как вакцинация- это стимул работы иммунной системы и она перестраивается, где-то усиливает работу, где-то ослабляет и может возникнуть транзисторный иммунный дефицит на пару месяцев, но потом все восстанавливается. Поэтому в этот период могут быть более тяжелее болезни и обострение хронических инфекций.

Что конкретно на сегодняшний день вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, здравствуйте , боль в животе и в правом тазобедренном суставе, синяки по всему телу и язвочка под носом

Подскажите, смотрел ли вас ревматолог и гематолог, возможно вакцинация заместила какой-то аутоиммунный процесс
И полную гемостазиограмму (проверяет все звенья свертывающей системы) вам назначали?
Синяки сами по себе образуются или нещначительне травмы их провоцируют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, ревматолог смотрел, часть анализов сдавала, по ним нет подтверждения аутоиммунной реакции. Есть предположения, что это сывороточная болезнь, тк отягощенный аллергический анамнез. К гематологу не ходила. Синяки образуются сами по себе

Да, может быть это провления сывороточной болезни, так как есть связь с вакцинацией
А синяки могут быть проявлением васкулита

Этой проблемой занимается аллерголог-иммунолог, можно проконсультироваться с ним

Но это точно не бешенство и не инфекция, занесенная кошкой

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! С кошкой однозначно вся эта ситуация не связана. Ваши симптомы не соответствуют симптомам бешенства, кроме того, кошка до сих пор жива - эту инфекцию можно на 100% исключить.
Анализ крови от 06.06.23 у Вас отличный, без каких-либо воспалительных изменений.
Связь непосредственно с самой вакциной также сомнительна, так как Вам вводили именно вакцину. а не иммуноглобулин или сыворотку.
С учётом того, что есть спонтанное образование гематом, необходимо выполнить коагулограмму развёрнуто и проконсультироваться с гематологом (возможно, потребуется дополнительное определение уровня факторов свёртывания)..

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, здравствуйте, мне вводили кокав от бешенства в нем был альбумин человека, и от столбняка АС ПСС

В КОКАВ количество альбумина мизерное, недостаточно для сывороточной болезни. Если ПСС была - то небольшие риски есть, так как ввели Вам небольшую дозу.
Больше похоже даже не на саму сывороточную болезнь (тут обязательным симптом - лихорадка 38,5 С и выше), а схожая с ней реакция.
Странно, что симптомы так длительно сохраняются, обычно они проходят в течение нескольких суток после отмены причинного препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте! Бешенства у вас совершенно точно нет.
Возможно вакцина запустила хронический воспалительный процесс, произошла активация дремлющего в организме воспаления.
Проверьте свертывающую систему крови, сдайте кровь на гемостаз.
У вас атопический дерматит, значит уже есть склонность к нестабильой работе иммунитета.
На хронически протекающие инфекции кровь сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, здравствуйте на хронические инфекции кровь не сдавала

Сда

Сдайте кровь на антитела к хламидиям, ВЭБ, ЦМВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, хорошо, а кровь к хламидиям пневмонии или трахрматис, и антитела к вэб и цмв капсидные/ ядерные/ ранние и IgM или IgG?

Кровь к хламидиям обоих видов, на ЦМВ антитела класса G, на ВЭБ антитела класса G к ядерному и поверхностному антигенам

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанном вами случае риск заражения вами бешенством нулевой( животное прожило более 10 дней, вы прошли вакцинацию кокав- есть антитела). От вакцинации возникли хронические процессы которые находились в неактивной фазе. Сейчас лечение симптоматическое