Боль в голове когда встаю и смотрю в бок

Добрый вечер. Уже 5 день состояние как будто болею , температуры вроде не было , но есть усталость , боль в голове когда встаю и смотрю в бок, заложенность носа( просто не дышит , соплей нет никаких) будто камень в середине лба 2021-ом году был хронический синусит пропила антибиотики и синупрет 2022-год поставили острый риносинусит пропила антибиотики и и синупрет Далее уже примерно 2 раза в год у меня возникали эти же симптомы я просто лечилась синупретом и само проходило ( к врачу не ходила ) И сейчас такая же ситуация , нет возможности идти к врачу . А какие антибиотики пила до этого не помню .Подскажите какие препараты пропить ? Сейчас пью синупрет в каплях 3 раза в день по 50 капель и спрей риностоп экстра

25 лет

Здравствуйте
Есть ли головная боль при наклоне головы вниз?
Боль в проекции пазух носа?

В нос рекомендуется продолжать Риностоп 3 раза в день - 5 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц

Да при наклоне вниз боль есть в области где находятся носовые пазухи , в середине лба получается
И глаза болят немного при этом

Подскажите а антибиотик какой можно ? Чтобы быстрее прошло
Меня не беспокоят сопли и т д нос ничем не забит так сказать
Просто тяжесть в. Голове и носовые пазухи получаются воспаляются что дышать невозможно ( но риностоп помогает )

Принятый ответ

В данной ситуации рекомендовано выполнить рентген пазух носа - чтобы исключить острый синусит
Сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

Если нет возможности выполнить дообследование и нет эффекта на фоне местного лечения - на очном приеме обычно назначают Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины

Здравствуйте! Боль в какой области головы?
Есть боль при наклоне головы вниз? Не отдает в зубы? Температура?
Нос промывать с солевыми растворами (физиологическим раствором натрия хлорид 0,9%) 2-3 р/д в теч 7-10 дней, при заложенности Снуп либо Тизин по 1 дозе 2-3 р/д в теч 5-7 дней не более
Синупрет так же продолжаете принимать, улучшает отток слизи до 7-10 дней
При болях можно ибупрофен либо кетопрофен 2 р/д не более 5 дней
При ухудшении состояния следует делать рентген снимок , ОАК с лейкоцитарной формулой и С реактивный белок- для коррекции лечения.

Боль в области лба получается в середине
В зубы не отдает

Температуры нет