Последствия цистита или что-то серьезнее?
Здравствуйте! После окончания менструации начался цистит (тянуло внизу живота, частое мочеиспускание, температуры выше 37,1 не было). Пропила 7 дней Фурадонин (вчера утром был последний прием). Сегодня сдала анализы крови и мочи, в котором Ph = 5, плотность 1,019, белок 0,04 (но я в последнее время ем много курицы и каждый день греческий йогурт), лейкоциты 3 и эпителий плоский до 5. Все остальное в норме (не обнаружено), прозрачность - прозрачная, цвет желтый. Переживаю, могут ли быть признаки мочекаменной болезни? (К нефрологу очень сложно попасть).
Здравствуйте!
Ничего критичного по анализу мочи нет)
Сейчас что-то беспокоит?
Анализ мочи целесообразно сдавать через неделю после окончания лечения. Поэтому рекомендую сдать ОАМ в динамике (средняя порция, после гигиены), по возможности выполнить УЗИ почек. Если будут какие-то отклонения, то обратиться к урологу, Ваш вопрос в их компетенции по описанию.
Мария Дмитриевна, добрый день! Благодарю за ответ, поняла! Не очень приятно было в боку, переживала и все же попала к терапевту. Она назначила Канефрон и УЗИ почек, сказала, что я не долечила цистит. Плюс когда начинаю нервничать, в туалет гоняет чаще (сейчас захожу на Элицею).
Принятый ответ
Единичные лейкоциты могут быть в норме, плоский эпителий обычно снаружи попадает.
Пока показаний к абт нет, просто контроль анализов в динамике.
Мария Дмитриевна, поняла! Благодарю за ответ! Хорошего дня!