ХБП 5 стадии
Здравствуйте. Мужчине 73 года, имеет ХБП 5 стадии и живёт только за счёт диализа уже как месяц. Помимо этого, у него рак прямой кишки (приблизительно 2 стадии) и гепатит B. Его состояние стабильное, но он собирается отказываться от диализа, так как устал. Минздрав выделили специальную машину из-за инвалидности 1 группы, но он ездить отказывается. Скажите, сколько приблизительно он проживет без диализа и уколов?
Здравствуйте! Все индивидуально, никто не возьмется говорить, сколько человек проживет, это известно не нам. Диализ тяжелая процедура, особенно для онкобольных, у которых нет сил ни на что, тем более на поездки и лежание на процедуре.