Замена антибиотика

Здравствуйте! Диагноз средний отит, назначен панцеф, только дома прочла, что это цефалоспорин, у меня острая непереносимость любых цефалоспоринов и пенициллинов. На какое лекарство его можно заменить?

Здравствуйте,в таких случаях антибиотик заменяют на макролиды(клацид по 500 мг 2 раза в день 7 дней)

Здравствуйте, Алена. Можно заменить на Вильпрафен Солютаб (Джозамицин) по 1000 мг 2 раза в день на 7 дней.