У кота долгий запор, не может сесть на попу,постоянно облизывает её.

Коту 14 лет. На второй день недомогания у него изменились повадки. Не может сесть на попу, постоянно облизывает её. Мало пьет воды, облизывается, видно,что сушит горло. Взять на руки не можем,он орёт и шипит. Пытались посмотреть что у него там. Кажется,что воспалились половые органы, или что-то с анусом. Кушает мало. Весь день спит на тёплом. запрыгнуть куда по выше не может, видно,что ему больно. Это всё происходит уже дня 3. Мы не можем его принести к ветеринару, а так же вызвать. Скажите, кот от этого может умереть? Что ему дать, чтобы эти симптомы прекратились? Заранее спасибо.

Если игнорировать проблему, может. Чтобы что-то дать, нужно знать что давать, и от чего.