Новообразования в правой молочной железе

Внезапно появились две опухоли в груди, твердые, болезненные. Ярко выражены невооруженным глазом. При пальпации болезненны. Воспален лимфоузел под мышечной впадиной. Сделано узи, на узи ставят злокачественное новообразование. Кожные покровы груди чистые. В качестве дополнительных симптомов была в первые дни температура 38-39, сохраняется потливости. Прокол будут делать только через 2 недели. Выделений никаких нет. Онкологи говорят что может быть рак или мастопатия или киста. Но по результатам узи надеяться на отрицательный результат маловероятно. Не могут ли эти опухоли лопнуть? Что это может быть кроме самого худшего. Ранее никаких опухолей не было. А тут внезапно просто огромные и болезненные. Какие мои дальнейш е действия, ждать гистологии? Возраст 57 лет опухоли как появились уже прошло 1,5 месяца. Они немного углубились Маммографию сделать не могу. Больно даже прикасаться

Здравствуйте!
В данной ситуации обязательно дождаться выполнения биопсии, только она достоверно определит природу данных образований.

Далее,если подтверждается злокачественный процесс по гистологии, пока Вы будете ожидать результаты иммуногистохимии (это уточняющее исследование опухоли), необходимо пройти :
КТ грудной клетки, КТ брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом.
Затем с учетом всех исследований выставляется диагноз, стадия и с результатами обследований Вас направят на онкологический консилиум, где определят дальнейшую тактику ведения, наиболее подходящую Вашему случаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктори
Клиент

Ну вот сейчас сильно болит, не могу ничего делать. Работа тяжелая физически. Сейчас я в отпуске. Больничный мне никто не дает. Рак может болеть так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктори
Клиент

Эти опухоли могут лопнуть?

Возможно присоединение инфекции, что будет давать местное воспаление и выраженный болевой синдром.
А в связи с чем так затягивается проведение биопсии? За 2 недели должен быть уже выставлен диагноз и проводиться комплексное обследование.

Самопроизвольно опухоли лопнуть не могут. Но если мы говорим о злокачественном процессе, то с течением времени может быть распад опухоли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктори
Клиент

Затягивается в связи с тем, что не одна такая.
Как я могу ускорить процесс? И могу ли вообще. Мне 18- го апреля только в онкоцентр, а потом уже биопсия. Все это время будет больно.

По стандартам оказания помощи, при подозрении на онкопатологию, верификация диагноза должна осуществляться в самое ближайшее время. Поэтому имеет смысл обратиться в администрацию учреждения с целью решения данного вопроса. Чем быстрее будет выставлен диагноз (на основании гистологии), тем быстрее начнется лечение и появится возможность коррекции Вашего состояния. До тех пор возможно только обезболивание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктори
Клиент

Дополнила маммографию. Можете посмотреть?

Снимки маммографии смотрятся на специальном приборе
Заключения исследования нет у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктори
Клиент

Нет. Будет только в четверг

Подгрузите, пожалуйста , протокол как будет на руках. Я посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктори
Клиент

Здравствуйте подгрузила текст результата узи

Здравствуйте!
По маммографии есть явное подозрение на онкопроцесс. Незамедлительно стоит провести биопсию данного образования и далее действовать в зависимости от результатов гистологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктори
Клиент

Спасибо. Хорошего дня

Принятый ответ

Здоровья Вам и удачи!

Здравствуйте
По прикрепленным эхограммам образование молочной железы выглядит подозрительным. В данной ситуации рекомендуется обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Прикрепите протокол узи исследования к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктори
Клиент

Делала маммограму год назад- ничего не показала. По своим ощущениям такого не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктори
Клиент

Внезапно появилось

Прикрепите текст узи исследования к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктори
Клиент

Будет готов только в четверг

Вопрос будет активен в течение 3 дней. Как будет готов прикрепите к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктори
Клиент

Спасибо хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктори
Клиент

Здравствуйте заключение по маммографии загрузила

Здравствуйте
Образование - крайне подозрительное с риском обнаружения злокачественной опухоли не менее 50%
Такие образования непременно подлежат морфологической верификации – то есть биопсия толсто иглой.
Только гистологическое исследование даст объективный ответ на вопрос о природе образования

Здравствуйте!
По результатам УЗИ-исследования выявлено образование, подозрительное на злокачественность.
Несмотря на указание УЗИ, окончательный диагноз возможен только после биопсии с дальнейшим гистологическим исследованием.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к онкологу в онкодиспансер со всеми исследованиями для выполнения трепан - биопсии образования молочной железы. По результатам гистологии будет назначено до обследование и лечение.