Консультация гинеколога /

Внематочная беременность? — вопрос №310633

Здравствуйте, в феврале я стала мамой, первые месячные пришли 13 дней назад, до сих пор мажет, вчера сделала тест, показал вторую полоску. Сегодня была на узи, под вопросом внематочная беременность, но точно не сказали. Подскажите пожалуйста, точно ли это внематочная?

Акушер, Гинеколог
Добрый день!Сдайте кровь на В-ХГЧ, при отрицательном результате (менее 2 или 5 по данным разных лабораторий) беременность любой локализации можно исключать
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Так как цикл не восстановился, мы не можем опираться на срок беременности. Возможно, он слишком мал, чтобы увидеть плодное яйцо в матке. Сдайте кровь на ХГЧ. Больше 1000 должно быть видно плодное яйцо. Если пересдадите через 48 часов и результат удвоился, значит беременность нормальная.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ , он покажет наличие беременности, в динамике через 48 ч. УЗИ контроль через дня 3.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В любом случае надо смотреть ХГЧ. Менее 5 - можно не переживать, беременности нет. Более 5 - сдаёте через 48 часов. Нарос больше, чем в 2 раза - беременность маточная. Если увеличился слабо, значит подозреваем внематочную. Узи показательно будет не раньше, чем к концу октября
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! По данным узи написано , что нельзя исключить внематочную Все дело в том что тест положительный, а в матке нет плодного яйца и в такой ситуации всегда нельзя исключить внематочную Вам надо сдать [ux дважды с интервалом 48 часов и ориентироваться на данный показатель. Если рот хгч будет меньше 70%, то действительно в таком случае надо думать про внематочную.
Принятый ответ
Клиент
Олег, скажите пожалуйста, при внематочной беременности тест бывает положительным?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да, при внематочной беременности тест положительный.
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте, по УЗИ однозначно сказать нельзя, сейчас необходимо сдать ХГЧ из крови, при значении более 5 повторить ХГЧ через 48 часов, чтобы оценить прирост. Есть беременность есть и при таком узи необходимо обратиться в стационар.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте вам нужно сдать хгч
Если результат изначально будет менее 5 то беременности нет и внематочная тоже будет исключена
Если хгч будет более 5, тогда нужно будет сдать 2 раза ещё с интервалом 48 часов и смотреть на рост, по нему будет видно
Узи нужно повторить недели через три пока малоинформативно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Может это не внематочная. Узи не может увидеть срок менее 5 недель, сдавайте хгч каждые 48ч, узи в 6 недель
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! Чтобы четко убедиться в том, где расположена беременность, необходимо сдать ХГЧ крови дважды с разницей в 48 часов