Вельгия и непонятные чувства в кишечнике по вс

Добрый день ! Колю уже по 0.5 Вельгия , по средам, по вс странные ощущения в кишечнике , к пн все проходит ! В ср и до вс - замечательно себя чувствую! На 0.25 таких ощущений не было ! Такая реакция может быть на вельгию в дозировке 0.5 или скорее всего на какую то пищу ? В анамнезе панкреатита не было, анализы отличные ! В случае если это что с жкт- пролечить медикаментозно , и параллельно продолжать велгию ??? Или отмена велгия и лечения жкт ?,,,, после вновь начинать ее с минимальной дозировки 0.25?

Нет
38 лет

Здравствуйте!
Семаглутид может вызывать замедление пассажа пищи по кишечнику. Если неприятные ощущения представляют собой вздутие, распираюшие боли, метеоризм - то это может быть результатом использования препарата.
Следует обсудить с врачом, назначившим препарат, возможность использования средств, восстанавливающих перистальтику, например домперидон или тримебутин. Если они будут эффективны - то препятствий к дальнейшему использованию семаглутида 0,5 мг нет.