Беременность

Не получается забеременить, я постоянно в командировках, приезжаю домой раз в полгода на месяц, 3 год пытаемся забеременить, не получается, у жены и у меня все нормально по анализам. Подскажите, может есть какие то витамины или лекарства, что бы получилось именно во время отпуска который совпадает с благоприятными днями

Принятый ответ

Здравствуйте, овуляцию отслеживали ? Каким образом?
Цикл регулярный у вас? Отмечаете ли вы овуляцию субъективно,по выделениям?
Спермограмму супруг сдавал?
Половая жизнь должна быть открытой через 1-2 дня в периовуляторный период.

Здравствуйте, Владимир !
Для наступления беременности нужна хорошая спермограмма у партнера . У партнерши наличие овуляции , проходимые маточные трубы. Конечно регулярная половая жизнь 2-3 раза в неделю существенно повышает шансы на зачатие .

Здравствуйте, анализы прикрепил в вопросе

Принятый ответ

Вы консультировались с урологом -андрологом по спермограмме?

Да, сказали что проблем особо нет, сперма фертильна, только вот какое то воспаление, нужно дополнительно сдать анализы, так как надо это подтвердить

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется проконтролировать овуляцию в течение нескольких циклов , чтобы предугадывать дни благоприятные для зачатия, для этого можно делать контроль УЗИ ( фолликулометрию) или проводить тест на овуляцию, как будут известны дни овуляции по циклу , в это время жить активно половой жизнью .

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно для наступления беременности нужна регулярная половая жизнь раз в 2-3 дня. Подтвержденная овуляция на узи, хорошая спермограмма и проходимость маточных труб. По приезду имейте регулярную половую жизнь, может повысить шансы на наступление беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для наступления беременности необходима регулярная половая жизнь ( 2-3 раза в неделю )
Это основная рекомендация
Витамин Д 2000 ме ( вам и супруге)
Фолиевая кислота 400 мкг ( вам и супруге)