Можно ли заразиться вич через слюну,если у тебя больные десна.

У меня больные десна,когда нажимаю на них идет кровь,также пот чистке Зубов тоже есть кровь и они красные. Пила через одну кружку с вич инфицированным и курила сигарету(то что человек болеет вич,я узнала только недавно), есть ли риск заражения вич у меня?? Могли ли частички ее слюны попасть ко мне через посуду в больные десна??

Нет
26 лет

Здравствуйте!
Считается, что ВИЧ через слюну не передается, ТК содержание вируса в слюне недостаточно для заражения. Бытовой способ передачи инфекции также не описывается (то есть через общие предметы и посуду в том числе).
Поэтому риска заражения нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
ryzenkovaaleksandra143@gmail.com
Клиент

Мария Геннадьевна, а если у инфицированного больные десна и у меня,а частички слюны инфицированного попали в мои десна,есть риск заражения?

Нет, риска заражения нет. Должен быть бОльший объём крови.
По ВИЧ инфекции путь заражения - либо половой контакт, либо непосредственное попадание чужой крови в кровоток, что возможно, например , при инъекциях