Низкий гемоглобин и железо
Добрый день! Месяц назад выявили на обследовании низкий гемоглобин (107) и железо (4), за месяц лечения таблетками и капельницами подняла до 118/24. Терапевт сказала, что лечение «как в решето», надо искать причину, но какие анализы не понятно делать. Также у меня глиоз головного мозга под наблюдением на данный момент и дорсопатия спины. Может ли это влиять на гемоглобин и железо?
Гастрит
42 года
Здравствуйте, любые вялотекущие воспаления, патологии ЖКТ, обильные менструации и в целом ежемесячные потери будут способствовать железодефициту. Лечение иногда занимает 3-6 месяцев.
Предпочтение лучше отдать двухвалентным формам железа, не БАД.