Консультация гинеколога /

Фемофлор-16 — вопрос №310874

Добрый вечер! Прошу проконсультировать по результатам отклонений анализа фемофлор-16 и порекомендовать возможное лечение. В ближайшее время нет возможности попасть к гинекологу стационарно. Заранее спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте прикрепите результаты анализа
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Есть стрептококк в большом количестве.
У вас есть какие нибудь жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, жалоб нет, мазок на флору сдавала месяц назад - в порядке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если жалоб нет ,то достаточно местного лечения.
Можно попробовать проставить свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней ,затем ацилакт 1 св на ночь 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Марина! В вашем анализе ИППП не обнаружено, это хорошо, но есть стрептококки , если есть жалобы , выделения , можно пролечить свечи полижинакс на ночь 7 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, потом можно назначить правильное лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас высокий титр стрептококков. Учитывая отсутствие жалоб, рекомендую свечи Тержинан №6 на ночь вагинально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина!
У Вас повышенное количество бактерий в мазке.
Лечение возможно следующее:
1. Эльжина вагинальные таблетки 9 дней перед сном по 1 введению.
2. После него Лактожиналь либо Лактонорм 1 кап 2 раза в день 7 дней вагинально.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам необходимо или сдать посев из цервикального канала, т.к. выявились бактерии, которые являются кишечной флорой и требует применения антибиотиков, которые желательно назначать по чувствительность, или использовать комбинированный препарат (менее предпочтительно перед первым вариантом) тержинан\ эльжина , после лактожиналь 14 дней.
Акушер, Гинеколог
Марина, добрый вечер! По данным анализам нет особых проблем, есть воспаление, вызванное условно-патогенной флорой. Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы четко знать, чем вызвано воспаление и назначить адекватное лечение
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Чтобы выбрать лечение, нужно сдать бакпосев на флопу. В анализе будут определять антибиотики, к которым чувствителен стрептококк.