Аденойды 2-3ст ,можно ли летать?
Добрый день,у нас операция назначена на удаление аденойдов и подрезание миндалин, 2-3 степень.Год ещё назад на обследовании у сурдолога объяснили,что давление на перепонки уже такое будто ребенок сидит в самолёте. Сейчас встал вопрос командировки и наш врач особо не проверяя так сказал только поезд.Читаю форумы- все летают с каплями и прочим. Вот вопрос,можно ли лететь самолётом или нет?
Здравствуйте,учитывая ваш диагноз перелет может вызвать обострение среднего отита.
Капли могут не помочь,но если нет возможно ехать на поезде то используйте сосудосуживающие капли в нос и назонекс за неделю и в течение недели после перелета