Консультация сексолога /

Пропадает эрекция после введения члена — вопрос №3108916

Во время прелюдий эрекция нормальная, но после введение во влагалище, эрекция пропадает. Не чувствую члена внутри. Такое поведение было с первого секса и продолжается уже 4 неделю. Было похожее во время орального секса, но после второго раза эрекция перестала пропадать. Партнерша появилась недавно, до этого часто мастурбировал в течении долгого времени. Хожу в зал, пью, курю.

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Психолог
Добрый день.
Все поправимо.
Нужно исключить все возможные факторы влияния на эрекцию. Это и чрезмерные занятия спортом, и стресс, и недосып, и синдром тревожного ожидания неудачи(СТОН), а также (что самое важное) мастурбация и просмотр порно.
Исключите на 2 недели полностью порно мастурбацию и секс. Нo в это время активно занимайтесь с партнершей ласками, петингом, но не сексом(орал ный тоже нельзя), даже если будет хотеться-нет, за это время и чувствительность восстановится и синдром тревожного ожидания неудачи снизится ведь вы эти 2 недели не будете тревожится об этом, поскольку заранее настроитесь на то что секса не будет, а зачем думать об эрекции, если секса точно не будет. Таким образом тревожность снизится. Через две недели возвращайте оральный секс. Через еще две недели обычный секс.
Параллельно для снижения общего фона тревожности рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги», вы узнаете о том как формируется тревожность и как с ней бороться.
Далее при необходимости можете использовать эрекционные кольца и возбуждающие лубриканты. Не беспокойтесь, все восстановится обязательно.
Во время секса замечайте только хорошие эмоции, как только хорошая эмоция ослабевает тут же ищите новую хорошую эмоцию, пока не найдете, так вы научитесь не пускать в голову плохие мысли, если процесс мышления будет занят поиском хороших.
В результате через 4 месяца должно все стать гораздо лучше с эрекцией. Важно понимать, что просто отказаться от любых ласк не поможет. Важно сохранять ласки но исключить секс.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Наиболее частая причина, почему во время секса пропадает эрекция, это синдром ожидания сексуальной неудачи. Снижение возбуждения может существенно отразиться на самооценке. Перед половым актом появляется страх, который мешает расслабиться и достичь нужного уровня возбуждения. Со временем проблемы становятся реальными, возможность совершения полового акта утрачивается вовсе.
Все внимание концентрируется на эрекции и механическом процессе, в то время, как нужно сосредотачиваться на чувствах, эмоциях, возбуждении, наслаждаться друг другом.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте.
Возможно, причина кроется в психоэмоциональной сфере. Волнение, стресс или страх не оправдать ожидания могут сыграть свою роль.
Плюс процесс мастурбации отличается от секса. Другой темп скорость ощущения. Вы привыкли к другому поэтому при введении эрекция ослабевает.
Это две основные причины.
Не стоит фокусироваться на результате, иногда слишком сильное ожидание может мешать естественному процессу. Не ждите ни сильной эрекции ни слабой. Вообще забудьте о ней. Чтобы снять напряжение, обсудите ситуацию со своей девушкой. Ее поддержка и понимание ситуации очень важны. Восстанавливать эрекцию вы должны вместе, поэтому она должна знать, что причина в тревожном ожидании неудачи на основании прошлого опыта. Согласен с коллегой выше, секс нужно убрать на месяц и заменить его ласками. Мастурбацию убрать полностью. Спустя месяц должно все восстановится.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Первым делом должны быть исключены сосудистые патологии. Для этого нужно посетить врача уролога.
Если уролог исключил со своей стороны патологии, то дело в «голове».
Этот опыт был пережит вами как негативный и закрепился на психоэмоциональном и поведенческом уровне. Теперь каждый раз перед половым актом вы тревожитесь и запускаете порочный круг неудач.
Вы можете пойти двумя путями стратегий. Первый - это исключить мастурбацию совсем (так как обхватывая член рукой вы приучаете его к сильному обхвату, который не может физически повторить влагалище). Плюс заниматься ласками с партнёршей без проникновения.
Вторая стратегия заключается так же в исключении мастурбации, но в продолжении занятием сексом даже с «вялым». Вы кладете женщину в миссионерской позе и придерживая член рукой продолжает его медленно вводить возвратно-поступательными движениями. При этом смысл будет не в том, чтобы добиться стойкой эрекции, а в том чтобы просто получать даже небольшое удовольствие. Со временем степень вашей тревоги снизится и эрекция придет в норму
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Мастурбация как часто? Это может быть причиной данной проблемы.
Либо есть страх ожидания , что вновь эрекция снизится и это ведет к повторному снижению.
В любом случае важно следующее:

1. Отказаться от мастурбации, тк это доп триггер для плохой чувствительности и снижения эрекции
2. Если рядом есть девушка , то остановитесь на ласках на недели 2
3. Затем подключите петтинг и оральный секс на 2 недели
4. Затем уже через месяц полноценный секс.
Данные рекомендации вам позволят научиться расслабляться , снизить страх неудачи и стабилизировать эрекцию. В крайнем случае , очная консультация сексолога или психолога.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Судя по описанию, у вас может быть эректильная дисфункция ситуативного характера, связанная с психологическими факторами или особенностями взаимодействия с новой партнершей. То, что проблема возникла именно с началом половой жизни с этой партнершей, а во время мастурбации и орального секса (после адаптации) все в порядке, говорит о возможной тревоге, страхе неудачи или повышенном уровне возбуждения, который, парадоксально, может привести к потере эрекции. Ощущение "не чувствую члена внутри" также может быть связано с этими психологическими факторами, а не с физиологией. Ваши привычки (курение, употребление алкоголя) и физическая активность (занятия в зале) также могут влиять на потенцию, хотя и в меньшей степени, чем психологическое состояние. Рекомендую снизить уровень стресса, попробуйте с партнершей больше общаться, экспериментировать с прелюдиями и позами, чтобы обоим было комфортно и приятно. Важно расслабиться и получать удовольствие от процесса. Если проблема не уходит, стоит обратиться к врачу, урологу или сексологу, для исключения физиологических причин и получения профессиональной помощи.
Психолог
Здравствуйте !Психологические рекомендации для Вас:
1. Снижение тревоги и давления:
— Избегайте фокуса на «результате». Сконцентрируйтесь на взаимной близости, а не на поддержании эрекции.
— Обсудите ситуацию с партнёршей открыто, чтобы снять напряжение и исключить чувство вины.
2. Работа с установками:
— Пересмотрите связь между мастурбацией и реальным сексом. Частая мастурбация (особенно с сильной стимуляцией) может снижать чувствительность или формировать нереалистичные ожидания.
— Практикуйте осознанность: упражнения на расслабление (дыхательные техники) перед сексом.
3. Постепенная адаптация:
— Вводите проникновение поэтапно, начиная с других форм близости (ласки, оральный секс), чтобы снизить стресс «перформанса».
Относительно интима:
1. Физические факторы:
— Ограничьте курение и алкоголь: они нарушают кровообращение, влияя на эрекцию.
— Проверьте уровень тестостерона и сосудов у уролога/андролога, чтобы исключить скрытые проблемы.
2. Сенсорная перезагрузка:
— Возьмите паузу от мастурбации на 1–2 недели для повышения чувствительности.
— Используйте лубриканты и экспериментируйте с позами для усиления ощущений.
3. Парная работа:
— Попробуйте технику «start-stop»: при потере эрекции остановитесь, вернитесь к прелюдии, затем повторите попытку без давления.
— Исследуйте взаимную стимуляцию без цели проникновения (например, взаимный массаж).
— Если проблема сохраняется более 2–3 месяцев, обратитесь к сексологу или психотерапевту для работы с глубинными страхами или адаптацией к новому партнёру.
— Рассмотрите временное применение препаратов (по назначению врача) для восстановления уверенности.
Важно: ситуация часто связана с психологической адаптацией к новому партнёру и не является необратимой. Избегайте самодиагностики и сохраняйте терпение.
Психиатр, Сексолог
Доброго времени суток.
Чрезмерная мастурбация могла несколько подпортить впечатление от первого опыта. Ведь мышцы влагалища не могут в полной мере сжать член с той же силой как ваша рука. Мышцы не смогут поддержать тот темп фрикций.
Единственный способ справиться с таким состоянием это напрочь отменить мастурбацию. Сделать так, что-бы половой акт превалировал над мастурбацией.