Расшифровка анализа

Здравствуйте,6 дней назад начала болеть температура 37-37.1-37.3 была слабость ломота в ногах а также болело горло ,нос был забит не чувствовала запахов вкусов .Сходила к врачу выписали осельтовир 5 дней ,полоскание горла ,ангидак,стремсилс промывание носа и капли .Сегодня 6 день все лекарства пропила ,чуствую себя хорошо все симптомы ушли но температура всё равно бывает 37 Су тра и перед сном а так в течение дня нет .Сдала анализы посмотрите пожалуйста анализы.И нормально ли это что температура так долго держится,при том что ломота пропала слабость тоже чуствую себя хорошо но температура смущает

Бронхиальная астма, двустворчатый аортальный клапан
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, температура на верхней границе нормы, после вирусной инфекции может быть некоторое не продолжительное время, ОАК хороший нет ни какого воспаления, антибиотики не показаны по ним , не переживайте.

Вита Григорьевна, Спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов показатели в пределах нормальных значений.
Улучшения состояния- это положительная динамика. Сохранение температуры может быть длительное время, это так называемый температурный хвостик.
В таких случаях рекомендуют прием витамина С 1000мг, месяц
Прием витамина Д 2000ме, длительно

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена!

Я внимательно изучила приложенный анализ крови. По анализу нет признаков воспаления, СОЭ, СРБ в пределах нормы.

Повышение температуры до 37 ,5 может беспокоить в течение 1-2 недель после вирусной инфекции, это обуславливается возникновением астеновегетативного синдрома. Так как вы чувствуйте себя хорошо, слабости нет, то беспокоиться не нужно.

Важно нужно лишь «помочь» организму быстрее справиться с температурным «хвостом». В таком случае обычно рекомендуют:
1)Сбалансированно питаться, не забывая о полезных витаминах из овощей и фруктов
2)Пить больше чистой воды, не менее 30мл/кг веса
3)По возможности чаще гулять на свежем воздухе, соблюдать дома микроклимат : не больше 24 градусов, оптимально 20-22, влажность 40-70%
4)Витамин С 500 мг утром не более 10 дней ( витамин оказывает антиоксидантное действие, помогает быстрее устранить последствия астенического синдрома)
5)Витамин Д 2000МЕ длительно ( витамин Д играет важную роль в формировании иммунного ответа , а также поддерживает нормальный уровень кальция и фосфора в крови)

Юлия Валерьевна,

Юлия Валерьевна, Я витамин д сдавала недавно он у меня был 14 я принимала капсулы мне от них плохо стало голова чуть не лопнула ,сказали пить капли вигантод забыла сколько нужно ,я пока 8 капель капаю сколько нужно капель? Спасибо

При уровне витамина Д рекомендуют пить 5000МЕ ( это 10 капель ) в течение 2 месяцев, затем по 2000МЕ длительно , принимать вместе с жирной пищей ( масло, авокадо, рыба)

Юлия Валерьевна, хорошо спасибо

Юлия Валерьевна, А вот ещё вопрос .Я хожу на lpg массаж пока болела не ходила ,завтра у меня запись то есть пока температура не спадет окончательно на массаж нельзя?

Если вы чувствуете себя хорошо, нет слабости, усталости, то массаж рекомендуется после полного выздоровления

Юлия Валерьевна, Хорошо спасибо

Будьте здоровы и берегите себя!🫶

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам анализов все спокойно, признаков воспаления или инфекции нет.
За температуру не переживайте, она в пределах норма (до 37.4). После перенесенной инфекции может наблюдаться «температурный хвост» в течение нескольких недель, это нормально.
Дополнительно можно принимать витамин Д 2000МЕ ежедневно + Витамин С 1000мг 1р/сут 7-10 дней.

Будьте здоровы!

Полина Викторовна, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
В обще анализе крови наблюдаются косвенные признаки бактериальной инфекции
В таких случаях дополнительно рекомендуется очный осмотр терапевта, необходимо как минимум прослушать лёгкие
Дополнительно назначается вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Вит Д 2000 ед утром на 1 мес
Обильное питье воды

Димитрий Витальевич, и где вы там бактериальную инфекцию увидели?Какие показатели это подтверждают?Лёгкие мне прослушали Рентген вчера делала все норма.

Нейтрофилы у верхней границе норма , а лимфоциты на нижней , хоть и лейкоциты в норме все же это является косвенным признаком

Добрый день. В крови признаки недавно перенесенной вирусной инфекции. Слабость, вялость, апатия, колебания температуры (легкий субфебрилитет) могут оставаться в предела 1-2 месяцев после выздоровления. Попробуйте сейчас использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).