Першение в горле
Здравствуйте.Лет с двух у нас такая проблема:как только начинает першить горло,у ребенка начинается рвота.Рвота во время сна,через каждый час,в основном слюной.По началу думали,что ротавирус,дочь была маленькая и не могла толком объяснить,что ее беспокоит.Потом поняли,что как только першение в горле,или потекли жидкие сопли,так это мучение дня на два,всю ночь.Врачи говорили особенность такая,перерастет.Дочке уже 10 лет,а все то-же самое.Вчера потекли сопли,запершило в горле и все,всю ночь,через час мы просыпаемся и рвем.Подскажите,пожалуйста,это бывает так,или только у нас?И самое главное,чем снимать эти першения? Дочка уже говорит,что лучше б горло болело,чем оно першит,буд-то песок там рассыпали.
Здравствуйте! Можно использовать тёплый содо-солевой раствор для полосканий, не слишком концентрированный. Орошения спреем Мирамистин 3 раза в день, но не более 3 дней. Для рассасывания детские таблетки по схеме (например стрепсилс). Рвотный рефлекс у детей такого возраста возможен, это индивидуальная особенность организма. После рвоты пейте воду, рассасывайте таблетки, чтобы першение не усиливалось. Будьте здоровы!
Оксана, добрый день! Во время появления першения в горле Вы показывали ребёнка лор врачу?
Илона, да,конечно.Мы занимаемся спортом,у нас медкомиссия каждые пол-года в том числе и лор.
Оксана, можно при появлении першения сразу начинайте рассасывать стрепсилс или доктор мом. Спрей может ещё больше стимулировать рвотный рефлекс
Илона, рассасываем,спрей в этой ситуации очень редко,когда нет под рукой таблеток,стараемся аккуратно по бокам горла брызгать.За 10 лет приспособились.Я просто хотела узнать,может кроме стрепсилса и т.п.леденцов есть хорошее средство,именно от першения и что б не рвало.
Конкретного средства не существует. Можно ещё попробовать молоко с мёдом или чай с малиной маленькими глоточками, либо капли масла персикового или виноградного на язык
Илона, от меда хуже
Значит, можно молоко с маслом
Здравствуйте! необходимо принимать средства, снимающие раздражение слизистой глотки. Закапывайте в нос персиковое масло. Оно будет стекать в глотку и перестанет першить горло.
Давайте рассасывать успокаивающие таблетки (стрепсилс), давайте теплое питье.
Нина, масло попробуем,спасибо.
Доброе утро. При появлении першения начните побольше поить теплым, рассасывать септолете или стрепсилс.
Людмила, першение прошло,сегодня кашель сухой появился и голос осип.Вообщем гундосит нос,осип голос и подкашливает.
Добрый день. Сделайте ингаляции с физ. раствором 2 раза в день 3 дня.
Людмила, спасибо,ингаляции помогли.Подскажите,а можно полиоксидоний ребенку в10 лет подавать для профилактики орви и гриппа?
Добрый день, да конечно, он с 3-х лет разрешён.
Людмила, а дозировку не подскажите?
Принятый ответ
Для профилактики 1 таблетка 1 раз в день 7 дней.
Здравствуйте, в таких случаях нужно в первую очередь лечить носоглотку
Частое промывание аквалор или аквамарис, Если есть заложенность перед этим за 5 мин закапать сосудосуживающе капли
Желательно конечно показаться лор врачу, чтобы определить характер слизи, которая стекает и раздражает горло, исходя из этого уже определить капли для лечения
Можно использовать рингалин сироп 5 мл 3-4 раза перед тем как проглотить немного подержать во рту
Синупрет во внутрь 25-30 к 3 р 7 дней
Влажный воздух проветривание помещения
Выздоравливайте
Здравствуйте. Это просто ваша особенность. Такой рвотный рефлекс. Можно попробовать граммидин с анестетиком. Входящий в препарат анестетик может успокоить нервные окончания. Можно применять разово противорвотные средства. Дать, например, таблетку мотилиум. Не курсом, а только ночью, при наличии рвоты. Всего доброго.
Елена, все уже перепробывали,жалко дочку,мучения для нее.Думаю,может уже наоборот,мороженку дать немного?Илм водой холодной пополоскать
Если это не начало орви, то можно. А если заболевает? Сделаете хуже. А с желудком проблем нет?
Елена, нет
Можно попробовать банальные успокоительное. Ту же валериану. Просто курс пропить. Может чувствительность снизится. И, конечно, осмотр Лор.
Здравствуйте исключите гэрб персистирующие инфекции
Елена, ??
Фгдс и кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы
Першение снимается
1) Увлажнением воздуха в помещении
2) рассасыванием таблеток (лизобакт к примеру)
3) полосканием горла
Я бы на вашем месте прошел обследование у гастроэнеролога на предмет гастро-эзофагеального рефлюкса.