Альфа нормикс
Добрый день! Есть несколько вопросов по поводу препарата Альфа нормикс. Прописали пить его 2 недели по 400мг 3 раза в день. А потом после перерыва пропить его еще 3 раза , раз в месяц по 7 дней. Уже когда дома прочитала инструкцию написано , что нельзя пить больше 7 дней, не навредит ли такой длительный прием? Так же хотелось бы знать можно ли совмещать альфа нормикс с алкоголем, поскольку применение его рассчитано на длительный срок, а впереди майские праздники и лето. Прошу понять и не осуждать, а только по факту ответить на вопрос))
Принятый ответ
Диана, добрый вечер
Прием альфа нормикса при синдроме избыточного бактериального роста длится 10-14 дней по стандартной схеме
Препарат - кишечный антибиотик - не всасывается из кишечника , не влияет на кишечник так, как системные антибиотики
Повторяют курс обычно при наличии дивертикулов в кишечнике. Чем врач обосновал повторные курсы в вашем случае?
Если планируется употребление алкоголя , нужно сместить прием таблеток ( первую выпить рано, вторую через 4-5 часа, третью пропустить если это разовые приемы)
Лучше курс после праздников повторять , не совмещая с алкоголем
Принятый ответ
Здравствуйте , да действительно ни в инструкции написано, что прием 7 дней, но в клинических рекомендациях прием по 400 мг 3 раза в сутки 14 дней .
Чисто теоретически алкоголь можно, но он может уменьшить действие альфанормикса . Поэтому лучше либо отсрочить прием либо пропускать вечернюю таблетку альфанормикса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Доза, которую Вам рекомендует доктор для данного средства, абсолютно верная, согласно клиническим рекомендациям. К сожалению аннотация отличается от тех документов, с которыми работают практические врачи.
Использование коротких 7ми дневных курсов так же допустимо, во избежании рецедивов и обострений основного заболевания.
Касательно алкоголя, то совместный приём нежелателен, дабы может значительно снизить эффект от используемого препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана!
Согласно клиническим рекомендациям такая дозировка и длительность приема используется при лечении сибр- синдрома избыточного бактериального роста
В инструкции действительно сказано про 7 дней, просто данные не успевают обновляться в них
Поэтому не переживайте.
С алкоголем нежелательно совмещать препарат. Нужно выдержать хотя бы временной интервал между их употреблением, если все-таки такое случилось
Здоровья вам!