Пятна на теле у новорожденого
Нам 1.5 месяца,мы на ИВ .дня 2 назад появилась сыпь на лице ,потом прошла, позже появились пятна на спине .обсыпало всю спину .температуры не было ,до этого ребёнок потел, дома жарко.потничка это или же аллергия? Смесь не меняли, до этого все было хорошо.Ребенок пытается почесать.Стоит ли беспокоится ?
Здравствуйте.
Для получения более достоверной информации рекомендуется приложить фото или ссылку на неё.
Чаще всего в возрасте до 3мес может так проявляться акне новорождённых и потничка.
Чем-то мазали сыпь?
Екатерина Владимировна, Нет ,не мазали , покраснение было на спине ,сейчас прошло , на лице тоже ,но со временем опять появляется , проходит само ,но появляется снова .
Такое больше доя акне новорождённых характерно.
Есть фотографии?