Боль в колене

МР картина остеоартроза левого коленного сустава 1-2-й степени. Дегенеративные изменения и признаки перенесенного разрыва заднего рога медиального мениска III-й b степени по Stoller, со сформировавшейся мелкой параменисковой кистой. Дегенеративные изменения и умеренный лигаментит передней крестообразной связки.

Нет
35 лет

Здравствуйте!
Комментарии по результатам исследования
Остеоартроз (гонартроз) 1-2 степени - истончение хряща, возможные краевые костные разрастания (остеофиты), но без критического сужения суставной щели.
Симптомы: Хруст, стартовая боль (при вставании), дискомфорт после нагрузки.
Застарелый разрыв заднего рога медиального мениска (IIIb по Stoller) - пожалуй, самое серьезное повреждение из приведенных.
Что значит? Полный разрыв в зоне, где нет кровоснабжения (не может срастись самостоятельно). Киста – реакция на хроническое повреждение.

Симптомы: Блоки сустава, боль при спуске с лестницы, отёк.

Лигаментит передней крестообразной связки (ПКС) - это нарушение структуры связки из-за перегрузки или старой травмы.
Симптомы: Нестабильность колена, боль при резких поворотах.

Что делать? сходить на консультацию к травматологу, специализирующемуся на операциях на коленном суставе: он посмотрит само иследование, оценить заключение и сопоставит с жалобами и клинической картиной. Далее предложит возможные варианты лечения - вполне возможно, артоскопическую резекцию мениска.