Консультация педиатра /

Расшифровка анализа мочи, ребёнок 4 месяца — вопрос №311119

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Прошу помочь в расшифровке анализа мочи у ребёнка 4 месяца. Сегодня появился кашель и сопли. Назначена прививка от пневмококка на понедельник. Стоит ли делать. Кровь пока нет возможности сдать. Заранее благодарю за ответы.

Акушер, Гинеколог
Ксения, добрый день! В моче есть только бактерии, все остальное в порядке. Но, так как есть сопли и кашель, прививку в понедельник лучше не делать
Педиатр
Здравствуйте. Анализ мочи в норме. Незначительное количество бактерий не имеет диагностического значения, так как могли попасть с рук. Но вакцинацию, я думаю, делать не стоит на фоне респираторных жалоб. Если не будет подъёма температуры, то можно вакцинировать сразу после выздоровления. Всего доброго!

Педиатр
Здравствуйте,анализ мочи вполне нормальный,пересдать после выздоровления,хорошо собрав.Вакцинацию следует отложить до полного выздоровления ребенка.Сейчас можно закапывать солевой раствор по 1 капельке 5-7раз в день и обязательно очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Пересдайте анализ мочи хорошо подмыв ребенка, есть незначительные отклонения, но скорее всего они связаны с плохим сбором мочи. При насморке и кашле прививку лучше отложить.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У ребенка, вероятнее всего ОРВИ, и вакцинацию нужно отложить на период после выздоровления. Анализ мочи в целом не критичен.
Терапевт
Здравствуйте.
В анализе незначительная бактериурия.
При отсутствии жалоб - клинического значения не имеет и, как правило, это погрешности сбора.
Пересдайте общий анализ мочи и крови после выздоровления по всем правилам сбора.
И после результатов анализов и, как раз-таки, выздоровления и сделаете прививку.
Всего доброго!
Педиатр
Здравствуйте, моча нормальная, прививку делать не нужно сдать читывая симптомы орви
После выздоровления, через 10 дней, можно привиться, но перед сдать развёрнутый анализ крови
Сейчас обильное тёплое питьё
Температуру контролируйте выше 38,5 жаропонижающее
Нос промывать акалор или аквамарис
При заложенности називин до 3 р в день
Влажный воздух в помещении
Инфекционист
Здравствуйте! В анализе мочи ничего особенного нет. Если есть катаральные проявления, то прививку лучше перенести!
Педиатр
Анализ мочи не плохой но присутствуют бактерии, свидетельствует о том что есть воспалительный процесс, либо была погрешность при сборе, ОАМ надо будет повторить ,а прививку желательно повременить, учитывая жалобы на кашель и сопли. пролечитесь потом сделаете.
Педиатр
Здравствуйте сдайте мочу на стерильность