Прием КОКов
Мне прописали на 6 месяцев противозачаточные таблетки Джесс + для того что урегулировать цикл, он у меня колеблется 35-57 дней, я пью первую упаковку и осталась 1 таблетка, которую я должна выпить сегодня 9.04, как я поняла, что каждую новую упаковку я должна начинать с первым днем месячных, но ощущений того, что придут месячные - нет, по приложению пишет что месячные придут через 9 дней, но как мне сказали, что прерывать прием нельзя, и как мне поступить, если месячные не придут? продолжать пить и брать новую упаковку без месячных? или в любом случае месячные придут? У меня первый опыт приема противозачаточных, и не совсем понимаю как поступить
Здравствуйте!
Во время приема КОК совершенно нет менструального цикла.
Вся гормональная регуляция подчинена поступлению гормонов извне.
Вы принимаете упаковку за упаковкой совершенно не ориентируясь на выделения.
Принятый ответ
Камилла , здравствуйте.
Да , в похожих случаях рекомендуют продолжать прием препарата без перерыва и по схеме . На КОК эндометрий( внутренний слой матки ) истончается и чаще всего бывает так , что отторгаться нечему. Так же часто бывает , что выделения начинаются чуть позже - на активных таблетках - это тоже считается нормой . Поэтому не волнуйтесь и продолжайте прием без перерыва
Так может продолжаться всегда , а иногда может «помазать»- это тоже не патология
Здравствуйте
Пропускать таблетки не надо
Как заканчивается последняя таблетка, сразу же начинаете новую упаковку
Менструация может прийти позже или уже в конце второй упаковки. Не переживайте, это в пределах нормы
Здравствуйте, нет на менструацию не стоит ориентироваться. КОК принимается по схеме, т е как заканчивается упаковка независимо от менструации рекомендуется начать новую упаковку. Во время приема КОК менструальной реакции может и не быть.
Здравствуйте! Во время приема кок как такового менструального цикла нет , происходит только имитация его.
Кок необходимо принимать строго по схеме , без пропусков , желательно в одно и то же время, не обращая на выделения (есть они или их нет ).
Камилла, здравствуйте!
Если прием начат корректно — с первого дня цикла, продолжайте новую упаковку без перерыва. Менструалоподобная реакция может идти «внахлест» со второй упаковкой — это нормально и допустимо.