Вылезли два прыща и выходит из них вода
Воскресенье вылезли два прыща. Я их давила на протяжении 3 дней. Из них выходила вода, а потом появились покраснения возле прыща, т.е сам прыщ и возле него красный, и когда трогаешь его чуть-чуть болит. Чем можно помазать, чтоб побыстрее прошло?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, мне необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. По описанию, можно предположить, что это инфицированные элементы
Прикрепила фотографии
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление инфицированных элементов
В таком случае обычно рекомендуют :
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
Здравствуйте. А что делать, если фукорцин не стирается с лица?
Бесцветный можно использовать
Добрый вечер. После фукорцина появился ожог, как ускорить процесс заживления?
Вы какое количество нанесли фукорцина, что появился ожог?
Прикрепите фотографию
Прикрепила фотографию
Первый раз нанесла, поддержала часа 3, стерла, нанесла еще раз и также через 3 часа пыталась стереть, но только на утро из-за мази чутка стерлось
Вероятно это кожная реакция, уберите тогда его и оставьте только антибактериальный препарат
Пыталась отереть перекисью, мицелярной водой
Скорее это реакция на фоне натертости, а не ожог
Крема фуцидина нет, пользовалась банеоцином
Фуцидин используйте
Принятый ответ
Здравствуйте! Не нужно давить прыщи самостоятельно, тем более на лице. Теперь нужна обработка антибиотиками наружно.
Рекомендую мазь с антибиотиком Банеоцин наружно 2 раза в день, 2 недели. Желательно очное наблюдение врача. Если Воспаление будет усиливаться, будет скопление гноя под кожей, то нужен осмотр хирурга.
Не давить, не чесать, не тереть, стараться не мочить.
Добрый вечер. После фукорцина появился ожог, как ускорить процесс заживления? Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом, фото.
По фото похоже на ограниченный воспалительный дерматит.
В таком случае рекомендуют обработку водным раствром хлоргексидина, минут через 10 наносить крем фуцидин ИЛИ мазь левомеколь тонким слоем 2 раза в день -7-10 дней, на момент лечения не мочить, не ковырять, не заклеивать пластырем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить локальное воспаление.
Ещё и эпидермис слез от выдавливания.
Обычно рекомендуется обработка 3% левомицетиновым спиртом, на ночь любая мазь с антибиотиком до 7 дней
Здравствуйте!
Попробуйте использовать мазь гиоксизон 1р в день не более 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
При травмировании элементов, помимо нарушения целостности эпидермиса, зачастую присоединяется ещё и бактериальная инфекция.
Поэтому в таких ситуациях необходимы два препарата:
Метилурациловая мазь 2 раза в день - до полного восстановления кожи.
Мазь Банеоцин или мупироцин 2-3 раза в день 10-14 дней.
Стараться очаги не мочить
Здравствуйте. Сегодня мазалась мазью Банеоцином и в середине прыща как-будто гной, но не выходит
Можете сделать фото этого элемента? Можно вспышкой зафиксировать
Прикрепила фото
Посмотрела, похоже на формирование гнойничка. Можно использовать раство фукорцина, он будет сушить -3 раза в день, через 10 минут нанести Банеоцин
Хорошо, спасибо
И до полного заживления делать?
Как появилась плотная корочка - Фукорцин можно убрать.
Банеоцин до полного отторжения корочки
Хорошо, поняла
А что делать, если фукорцин не оттирается?
Он не должен оттираться. Это раствор как марганцовка розового цвета. Потом постепенно цвет уйдет
Добрый вечер
Вы наблюдали за своей кожей повышенную чувствительность? Очень редко на Фукорцин такие реакции встречала...
Солкосерил мазь 3 раза в день
Я просто очень сильно терла
Чтоб стереть фукорцин с лица
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото
Немного перестарались.
Наружно фукорцин 2 раза в день 2 дня.
Через пять минут нанести Метилурациловая мазь 2 раза в день 10 дней. Тонким слоем.
Ограничить контакт с водой.
Тогда только Метилурациловая мазь.
Первый раз встречаю такую реакцию на Фукорцин