Боли внизу живота справа

Уже около 3х недель иногда беспокоит боль внизу живота справа. Прошла абдоминальное и гинекологическое узи - никаких проблем там не обнаружено, но выявлена повышенная плотность печени. Специалист узи сделала вывод, что скорее всего проблема болезненных ощущений в кишечнике, посоветовала посетить гастроэнтеролога и сдать биохимию крови. По результатам биохимии повышен холестерин - 6.73 ммоль\л; билирубин, аланинаминотрансфераза и аспартатаминотрансфераза - в норме. Также достаточно часто беспокоит метеоризм. Болевых ощущений в желудке, тошноты и и проч. симптомов нет, стул в норме. Прием у гастроэнтеролога возможен только через 5 дней, возможно стоит заранее пройти еще какие -то обследования, чтобы на приеме доктор мог что-то более конкретное сказать?

Здравствуйте, Анастасия! Надо сделать копрологическое исследование и анализ кала на кальпротектин(показывает наличие воспалительных заболеваний в кишечнике, в отличие от синдрома раздраженной кишки), общий анализ крови, мочи. У вас есть некоторые причины для болей:утолщение стенок ж. пузыря и, по-видимому, опущение правой почки. Пока можно попринимать Тримебутин 100мг 3 раза в день. Врачу будет легче понять, зависят ли боли от кишечника.Если есть возможность, приобщите, пожалуйста, УЗИ органов малого таза.

Здравствуйте,по Узи есть холецистит и снижен тонус желчного пузыря и по биохимии повышен холестерин,Скорее всего Боли свчзаны с повышенным скоплением газов в толстом кишечник е справа.вам необходимо пройти колоноскопию толстого кишечника,сдайте кровь на скрытый железодефицит,то есть ферритин крови ,кал на копрограмму

Здравствуйте сдайте копрограмму дисбактериоз кишечника

Здравстввуйте! Необходима сначала обычная копрограмма - анализ кала. Он может показать перевариваемость пищи. а также наличие в кале патологических микроорганизмов. Учитывая наличи застоя желчи в желчном пузыре рекоменждую рассмотреть возможность приема желчегонныхпрепаратов - Хофитол по 1-2 табл 3 раза в день за 15-30 инут до еды 3 недели для улучшения оттока желчи и, соответственно. улучшения переваривания пищи, а также - ферменты - Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней. При болевой синдроме - Мебеверин 200мг по 1 табл. Антибактериальные препараты не принимали в течение1-3 месяцев ранее?

Марина, антибиотики не принимала. Как Вы считаете, колоноскопия обязательна в моем случае?

Добрый день у вас повышен холестерин надо соблюдать диету, во время еды стоит принимать панкреатин по таблетке 3 раза в день, боли могут быть от газов в кишечнике ну тут та же диета, попейте также Бифиформ

Здравствуйте! У вас имеются признаки холецистита, вероятно боли имеют связь с нарушением в работе желчного пузыря! Для дополнительного обследования рекомендую: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови( ггтп, щелочная фосфатаза, амилаза, белок, с реактивный белок, ферритин), анализ крови на кальпротектин, копрограмма, ФЭГДС! После результатов обследования и уточнения диагноза- коррекция терапии! Сейчас соблюдайте диету, правильное питание,и исключительно продукты способствующие газообразованию ( бобовые, горох, молочные продукты)! Не болейте!

Здравствуйте! Перед посещением гастроэнтеролога сдайте общий анализ крови, кал на копрологию.

Принятый ответ

Можно сделать анализ кала на фекальный кальпротектин -маркер воспалительных изменений в кишечнике. Если показатель будет повышен более, чем в три раза вероятность выполнения фиброколоноскопии высокая...