Консультация уролога /

Жжение при мочеиспускании — вопрос №3112166

После переохлаждения почувствовал жжение при мочеиспускании, прошло через пару дней, но сейчас иногда бывает тянущее чувство внизу живота. На простанорме немного лучше было, но потом все вернулось. Стоит ли проверяться или это могло пройти само, может что-то можно от воспаления, наверное оно у меня?

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Уролог
Если симптомы повторяются даже после приёма препаратов, рекомендую не откладывать обследование. Возможно речь идёт о хронического воспалении, которое не было до конца пролечено. Желательно сдать общий анализ мочи, ПЦР на инфекции, ТРУЗИ простаты. Для снятия остаточного воспаления и профилактики рецидивов могут использоваться препараты с иммуномодулирующим эффектом. Суперлимф в виде ректальных свечей в таких случаях применяется как дополнение к терапии, особенно если симптомы слабо выражены, но сохраняются. Свечи обладают противомикробным и противовирусным действием, снимают воспаление, восстанавливают иммунитет. Продолжительность лечения составляет минимум месяц.