15 недель и 5 дней беременности.

Потягивает сегодня поясницу и хочется в туалет по маленькому. Это не опасно для малыша и беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте !

Нет , не переживайте , у вас могут быть такие ощущения , растягиваются связки , а сама матка мышечный орган и может приходить в тонус . Если боли непостоянные , не усиливаются , можете поставить свечу ректально с папаверином для облегчения состояния.

Для перестраховки лучше сдать ОАМ для исключения инфекции .

Если боли будут продолжаться , становиться интенсивнее , появятся кровянистые выделения из половых путей - это повод отправиться в дежурное отделение гинекологии

Здравствуйте
Незначительные боли внизу живота,отдающие в поясницу в беременность допустимы .
Поскольку у вас есть дискомфорт в пояснице и позывы частые к мочеиспусканию , можно заподозрить инфекцию мочевыводящей системы. Требуется сдать ОАМ ,чтобы оценить состояние мочеполовой системы и исключить острую инфекцию мочеполовых путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я очень волнуюсь за плод ? Это не опасно не надо срочно бежать на узи ?

Все выделения из половых путей можно расценивать как угрозу прерывания , лучше ,конечно ,пройти узи омт,чтобы определиться с диагнозом и начать своевременно лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Желтоватые выделения тоже опасно ?

Желтоватые выделения могут говорить об инфекции , которую можно подтвердить по мазку на флору , но также необходимо сдать анализ мочи ,чтобы видеть полную картину

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну щас за это время ничего плохого не должно произойти с малышом ?

Нет , не переживайте
Дообследуйтесь
Если появятся кровянистые выделения в совокупности с тянущими болями внизу живота необходимо экстренно обратиться в гинекологический стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Слава богу их нет. А мочу сдам в ближайшие дни.

Будьте здоровы 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можете посмотреть результат мазка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

12 марта сдала

В мазке большое количество лейкоцитов , обычно в таких случаях рекомендуется санация ,например ,свечи гексикон два раза в сутки ,7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну у меня была молочница может из за этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Замершей не можеть быть на фоне этого ?

Любую инфекцию во время беременности нужно лечить

Поскольку это очаг хронического воспаления,который может сказаться на беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну тоесть есть повод сейчас переживать за малыша ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Правильно же ?

Здравствуйте.
Симптомы могут говорить о патологии мочевыводящей системы.
Может быть угроза выкидыша.
Учитывая боли, в качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 3 раза в сутки.
В качестве дообследования нужно сдать общий анализ мочи.
Если боль нарастает или сопровождается повышением температуры, рвотой,кровянистыми выделениями обращайтесь в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я очень волнуюсь за плод . Ничего с ним не произойдет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Никаких больше страшных симптомов нет

Если следовать реКомендациям выше, все будет в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну щас пока за это время я могу не сильно переживать за плод ?

Здравствуйте.
Не волнуйтесь.
Матка - это мышечный орган , она увеличивается в размерах , а так же связки растягиваются- это все в совокупности может давать такую симптоматику .
Но необходимо обратить внимание на частые позывы и сдать ОАМ.
Позывы так же могут быть связаны с увеличением матки и давлением на мочевой пузырь. Но если боли сильные и если , не дай бог , появится температура, то рекомендуют обратиться в стационар
Беременности это все никак не навредит , не переживайте, но рекомендуют наблюдение за состоянием.
В похожих случаях рекомендуют использовать свечи ректально с папаверином

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Желтоватые выделения это не опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я волнуюсь за малыша это не опасно ?все эти симптомы

Не волнуйтесь.
Главное сейчас дообследование. Важно сдать мочу и показаться доктору 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можете посмотреть результат мазка

Увидела , много лейкоцитов в мазке . В похожих случаях рекомендуют таблетки вагинально флуомизин по 1 на ночь 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня была молочница и на фоне этого скорее всего и были они повышенны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я ее лечила

Здравствуйте
Такие симптомы могут говорить как о том, что происходит давление беременной матки на мочевой пузырь, а также может быть симптомом цистита или повышенного маточного тонуса. В подобных случаях рекомендуют, обычно, сдать ОАМ и провести очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вообще с малышом ничего страшного не должно произойти?