Рентгенография легких
Добрый день. Перед госпитализацией в гинекологию мне сделали рентгенографию легких. В описании: Легочные поля прозрачны. Легочный рисунок деформирован за счет пневмосклероза. Корни не расширены, структурны. Тень сердца не расширена. плевральные синусы свободны. Заключение: Без очаговых и инфильтративных изменений Что мне делать? Бежать у пульмонологу? На сколько серьезно?
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальное описание рентгенографии лёгких. Не переживайте. Бежать к пульмонологу не нужно.
Здравствуйте. Ничего страшного. Вы не курили?
Екатерина, да, в небольшом количестве
Скорее всего след от этого. Лечения не требует.
Екатерина, поняла, спасибо. Самое главное на дальнейшем качестве жизни не отразится этот момент?