Аутоиммунный гастрит

Здравствуйте. Ребёнку 11 лет поставлен диагноз:хронический антральный гастрит, хронический фундальный аутоиммунный гастрит. Есть пилорич.метаплазия и гиперплазия нейроэндокр.клеток. Насколько это серьёзно? Какие перспективы относ-но онкологии?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера! С этим можно прожить всю жизнь и не заболеть онкологическим заболеванием, но нужно наблюдаться у гастроэнтеролога, периодически получать лечение и обязательно-заместительную терапию.Её объем определит врач в соответствии с результатами обследований.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать