Консультация психиатра /

Панические атаки — вопрос №3114536

Здравствуйте!После ДТП меня подсадили на феназепам, т. К постоянно задыхалась, панические атаки.
Выписывали в течении 15 лет. Потом сказали что запретилт.что мне делать?

Возраст: 39

Хронические болезни: Печнь, почки.

Психолог
Здравствуйте.
Судя по описанию лечение вам назначено некорректно. В подобных случаях рекомендуют очно посетить врача психиатра, чтобы он провел диагностику и назначил правильное лечение, которое вам подойдёт. Можно не боятся идти в частную клинику, там никто не собирает о вас данные (кроме как для рекламы) и не ставит на учёт.
Психолог
Здравствуйте. Очень жаль, что вам пришлось столкнуться с таким некорректным лечением. ПА лечатся психотерапией. Это проблема на уровне поведения и интерпретаций. Все в любом случае будет хорошо, даже не волнуйтесь, ваше состояние лечится и корректируется. Задам несколько уточняющих вопросов, чтобы понимать как вам помочь. В первую очередь скажу, что тревожное расстройство невозможно вылечить просто одними таблетками. Это в 98% случаев приведёт к рецидиву при первом триггере, после отмены препарата, ввиду того, что неврозы- это проблема личности, поведения, мышления, привычек,интерпретации, отсутствия адаптации и пр. Поэтому, тут либо таблетки + работа с психологом или психотерапевтом,как удобнее, главное чтобы он разбирался в рубриках МКБ 10. Либо в некоторых случаях просто психотерапия. Именно психотерапия, важно не путать это с разговорами и дыханием с релаксацией. Психотерапия это правильный протокол работы с вашим состоянием, который включат множество моментов и поведенческих и когнитивных. Это НЕ поиск травм,дыхание и таблицы

Скажите пожалуйста, о чем в основном ваши тревоги и страхи? За что больше всего переживаете и беспокоитесь? Психотерапия параллельно есть? Или возможно только таблетки? Сейчас часто атаки?

Исходя из ваших ответов, смогу проконсультировать вас более детально. Дать практики для самопомощи,и объяснить стратегию терапии