Консультация терапевта /

Уколы при беременности — вопрос №3114743

Здравствуйте, вылез геморрой наружный,боль ужасная,вставляю свечи натальсид 2 р/д,пью детралекс, 2 р/д,прикладываю ватные диски с гепарином,но всё равно ничего не проходит. Беременна 3 недели.,геморрой хронический. Обычно делала укол обезболивающий и все проходило.(деклофенак,кеторол).

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет,только геморрой
800.00 р.

Терапевт
Здравствуйте. Можно попробовать поставить свечи Анестазол по 1 свече2 раза в сутки. Вообще , конечно, желательно проконсультироваться с проктологами на очном приеме. Они проведут осмотр и назначат лечение.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Так как лечение без эффекта, в подобных случаях рекомендуют все же посетить колопроктолога или хирурга для очного осмотра.
Препараты кеторолак и диклофенак противопоказаны при беременности.
Принятый ответ

Терапевт
Доброе утро, данные препарата недопустимо принимать во время беременности. Беременность провоцирует обострение геморроя так как усиливается кровообращение в органах малого таза.
В качестве лечения обычно рекомендуют:
-принимать ванну в теплой воде ( 36-37С)
-избегать длительного положения сидя
-спать на боку
-избегать запоров
-регулярная физическая активность( йога, пилатес, бассейн)
-в качестве обезболивания можно использовать местные обезболивающие средства с лидокаином или бензакоином,например Релиф Адванс вводить в прямую кишку по 1 суппозитории до 4 раз в сутки (утром, на ночь и после каждого опорожнения кишечника) в течение 5-7 дней.
-продолжить прием детралекса и Натальисида.

Легкой вам беременности 💐🫶🏻
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Указанные вами препараты , согласно официальной инструкции, не рекомендуется использовать во время периода беременности и грудного вскармливания.
Для снятия воспаления и болей в период беременности можно использовать Нурофен 200 мг , до 3 т в сутки или Парацетамол 500 мг , до 3 т в сутки.
Принятый ответ
Клинический фармаколог, Терапевт
Здравствуйте.

Во избежание развития осложнений геморроя (кровотечения из геморроидальных узлов или тромбоза), необходим очный осмотр проктологом для подбора лечения (во время беременности большинство свечей и препараты на основе диосмина противопоказаны). Чтобы установить точную локализацию и диагноз нужно специальное обследование - аноскопия.

Обычно рекомендуют:
- вне обострения вести активный образ жизни
- профилактировать запоры (добавлять клетчатку в рацион или псиллум, слабительные средства)
- избегать длительное сидячее положение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Учитывая малый срок беременности, длительность геморроя, неэффективность лечения, рекомендую очную консультацию проктолога.
Рекомендую так же придерживаться сбалансированного питания, потреблять больше клетчатки, избегать запоров, длительного сидячего положения, регулярную физическую активность