Сыпь на лице

Здравствуйте, у моего молодого человека уже почти год сыпь только на лице, сначала участки кожи воспаляються потом покрываются сыпью с прозрачной жидкостю как только пятна начинают шелушиться опять воспаляеться кожа и новые пятна появляються?

Нет
32 года

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. В даном случаи без фото сложно сказать что это, необходимо видеть высыпания. Это может быть и фолликулит, и акне, и аллергия на косметику. Рекомендую очный осмотр дерматолога, для постановки диагноза и назначения лечения.