Прием утрожестана при беременности

Добрый день, беременность 8 недель Вчера утром обнаружила кровянистые выделения, накануне вечером немного болел живот. Написала врачу, она посоветовала выпить утрожестан 200 мг, я выпила, пришла на узи, там посмотрели с малышом все хорошо, сердцебиение хорошее, протокол узи прикрепляю. Врач назначила прием утрожестана 2 раза в день по 200 мг длительно, хотя бы до 1 скрининга. Но я очень беспокоюсь его принимать, есть ли в моем случае показания к приему? Если я не продолжу прием будут ли последствия, ведь я выпила вчера 1 таблетку.

Фарингит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть признаки угрозы прерывания беременности. Хорион перекрывает внутреннее зево. Из-за этого может кровить. Ваш врач все правильно вам назначил на. Но лучше утрожестам 200мг 2р.день вагинально использовать. Он вашу беременность сохранит. Это же прогесторн,чем он вам навредит....

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая эпизод кровянистых выделений из половых путей и болей внизу живота, есть показания к приему препарата прогестерона.

Вам рекомендован препарат натурального микронизированного прогестерона. Он совершенно безопасен при беременности.

С рекомендованными дозировками также согласна. Продолжайте прием 400 мг в сутки минимум до 16 недель, пока не сформируется хорион и не возьмет на себя всю прогестеронпродуцирующую функцию

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Причина кровянистых выделений связана с предлежанием хориона. Он перекрывает внутренний зев.
Рекомендуется исключить половую жизнь.
Утрожестан помогает более полноценному формированию плаценты из хориона.
Желательно всё таки его применять.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, есть все показания для приема в этом случае, принимать по 200 мг 3р в день как сохраняющую терапию, соблюдайте половой и физический покой, при кровянистых выделения транексам по 500 мг 3р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая что были кровянистые выделения и боли , показания для назначения препаратов прогестерона есть , назначается препарат до первого скринга, если не будет показаний для приема далее то врач постепенно отменит препарат.
По узи есть предлежание плаценты , она может давать такие выделения, поэтому рекомендуется половой и физический покой, плацента поднимется до 32 недель.