Витамины тайм фактор

Добрый день. У меня будет пару вопросов по витаминам тайм фактор. Прописал их врач для нормализации цикла. 1. Написано пить по 2 капсулы в день. Сразу или утром/вечером? Или без разницы? 2. Уезжала в другой город на 5 дней и забыла взять их с собой. В городе таких не нашла. Пришлось пропустить 5 дней приема. Как начинать снова принимать? Сейчас вторая фаза, то есть надо пить розовые таблетки. Просто продолжать дальше, как будто и не было пропуска?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, 1- можно принимать две капсулы сразу во время еды , не разграничивая на утро/вечер. 2- если сейчас вторая фаза цикла, то рекомендовано начать принимать розовые капсулы, также по 2 , во время еды .

Принятый ответ

Здравствуйте, Вика! Капсулы можно принимать одновременно, 1 раз в день во время еды. Учитывая что сейчас вторая фаза цикла принимаете розовые капсулы. Допиваете упаковку до конца, если не начнется Менструация. Если начнется Менструация начинаете с 1 дня Менструации бежевые капсулы. По какой причине назначен тайм фактор, нерегулярные Менструации, пмс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ольга Михайловна, да, была долгая задержка, почти месяц. При этом кисты не было, беременности нет. Назначили пить тайм фактор 3 месяца

Вероятно не было Овуляции, женщина в норме может пропускать 2-3 цикла в год, не патология. В целом вреда от витаминов не будет, но и в такой ситуации какой то необходимости нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете принимать просто по две капсулы сразу, не обязательно делить их приём на утро и вечер, раз сейчас вторая фаза цикла то начинаете принимать розовые таблетки и принимайте до конца упаковки, ничего страшного от пропуска не будет

Принятый ответ

Здравствуйте
Капсулы принимаются сразу 1 раз в день без деления на утро-вечер.
После перерыва начинать рекомендуется с тех капсу, которые должны были бы быть , если бы перерыва не было. То есть согласно фазе цикла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно пить одновременно (2 капсулы сразу)или раздельно (утром и вечером), как вам удобнее. Главное – соблюдать ежедневный прием.
Учитывая пропуск 5 дней – просто продолжайте прием розовых капсул (2-я фаза) с текущего дня, как обычно. Перерыв не требует коррекции дозы или «наверстывания» пропущенных таблеток. Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!