Сократился месячный цикл
Мне 39 лет. Раньше (лет 15 назад) мес.цикл был 28 дней. Потом он сократился до 24 дней, и последние месяца 3-4 уже 21 день. Месячные по длительности 7 дней (такая продолжительность была всегда). Получается теперь неделя месячных, 2 недели нет, опять неделя месячных, 2 нет. Посоветуйте для этой ситуации гормональные таблетки для нормализации цикла. Из-за частых месячных у меня сильная анемия, пью железосодержащие препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще такой цикл укладывается в норму. Но если хотите более длительную продолжительность цикла, то начните приём кок например Джес или Ярина. С первого дня следующей менструации по одной таблетке в день строго в одно и то же время.
Принятый ответ
Здравствуйте, для исключения патологии нужно пройти узи органов малого таза. При исключении патологии можно начать приём Кок с 1 дня цикла например Клайра, Ярина
Принятый ответ
Добрый день.
Да, так бывает, что с годами цикл меняет продолжительность, и чаще - в сторону укорочения.
Попробуйте Жанин или Новинет с учетом возраста, там минимальное количество гормонов.
Со временем, можно будет попробовать пролонгированный режим приема - когда 2 или 3 месяца можно обходиться вообще без кровотечений - но не в первые 3 месяца от начала приема.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если вы не планируете беременность , можно начать прием КОК
Принятый ответ
Добрый день!
Для начала надо сделать УЗИ на 5-7 день цикла, исключить органические заболевания малого таза. Сдать гормоны: ТТГ, Пролактин, фсг, эстродиол, ЛГ на 2-3 день цикла, ферритин, витамин Д.
Далее по результатам рассмотреть вариант терапии. Можно использовать КОК, например, клайра или внутриматочная спираль мирена. Все зависит от результата исследования.
Здравствуйте, можно попробовать Ярину, начните с первого дня менструации