Здравствуйте. Беременность 29 недель. Сдала кровь что бы идти в декрет.
Здравствуйте. Беременность 4 . нагодняшний день у меня 29 недель. Выдали бумаги на кровь. Сдала. На госуслуги пришел какой то результат уже. Подскажите что это значит. Когда вставала на учет никаких антител не было. Переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте! часто бывают ложноположительные результаты - пересдать анализы строго натощак. в квд - вас скорее всего отправят для уточнения диагноза. возможно анализы дополнительные придется сдавать.
Здравствуйте. Совсем забыла перед сдачей попила сок мультифрукт. Это может и сдвинуло результат
само состояние беременности может давать ложнопаложительные результаты. но в следующий раз действительно стоит натощак сдавать анализы. идем к гинекологу с результатами анализов - он перенаправит вас в КВД.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результат ИФА на сифилис может дать ложноположительные результаты, особенно во время беременности, т.к. идет гормональная перестройка.
Ложноположительный результат на антитела может быть также, например, если сдавалась кровь на фоне простуды, или принимали какие-либо препараты, при наличии аутоиммунных заболеваний, аллергии, если недавно была проведена вакцинация.
Рекомендуют в таких случаях обратиться в кож.венерологический диспансер по месту жительства и пройти полное обследование, сдается комплекс анализов - RPR, ИФА (IgG, IgM не суммарные, а отдельно), РПГА, РИФ.
Раньше времени не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача". По предоставленным вами анализам можно заподозрить ложноположительный анализ, в беременных такое не часто но бывает. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют пересдать анализ если получится в, КВД.
Принятый ответ
Здравствуйте. При беременности часто бывает ложно-положительные реакции.
Особенно, если анализ сдан не натощак, при вирусных заболеваниях, при аутоиммунных заболеваниях щитовидной железы и и других органов.
В любом случае вас направят в КВД для сдачи дополнительных анализов.
Дополнительно нужно сдать кровь на РПГА, РИФ, RPR, ИФА IgG и IgM.
Принятый ответ
Здравствуйте
Думаю , что это ложно положительная реакция
Такое бывает во время беременности
Вам надо пересдать кровь RPR и АТ IgM
Если эти анализы отрицательные
Вы здорова
Инфекции нет
Кэтрин, анализы могут быть ложноположительными.
Часто так бывает у беременных.
Для выяснения ситуации следует обратиться в КВД- там Вам проведут комплекс анализов (специфичных для сифилиса и не специфичных) и дадут официальное заключение.
Обязательно соблюдайте правила сдачи анализов на сифилис:
- Кровь от больного с подозрением на сифилис должна быть получена натощак.
- Накануне исследования больной не должен употреблять алкоголь, лекарственные и наркотические препараты.
- Не производят забор крови от лихорадящих больных, женщин в период менструации и в первую неделю после родов.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Больше похоже на ложно-положительный результат на сифилис.
Во время беременности,на фоне гормональной перестройки, такое бывает. Не переживайте.
Вам необходимо обратиться в КВД для дообследования.
Так бывает если был неправильный забор крови и транспортировка.
На кануне съели жирного.
Кровь взята не на тощак.
На фоне аутоиммунных заболеваний.