Неделю температура 38-40.
Температура 38-40, неделю не сбить. Моча, клин. анализ крови, рентген, кт-в пределах нормы. Что делать?
Б-р. Астма
70 лет
Добрый день. Скорее, вирусная инфекция. Пока можно промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, пить больше жидкости, отдыхать, дома проветривать и увлажнять воздух, витамины С и Д в среднесуточной дозировке, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее). Температуру снижать парацетамолом или ибупрофеном.