Консультация нефролога /

Тянущие боли в спине и низу живота — вопрос №3116743

Здравствуйте . Сдала анализ мочи и биохимию крови . В моче белок 10 мг/дл , PH 5 , и обнаружены нитриты . В крове мочевина 6,23 ,аст 26,72 ,алт 19,12 ,натрий 143 ,калий 4 , общий белок 72,62. Гипертоник , пью лозап + на ночь . Узи показало пиелоэктазия правой почки. Стоит ли паниковать ? И мои действия ?

Возраст: 62

Хронические болезни: Гастрит , холецистит , гипертония

Нефролог
Здравствуйте! не увидела показателя креатинина. Также напишите, пожалуйста, какие препараты для снижения давления принимаете? Пиелоэктазия это расширение почечной чашечки, это не лечится и сильного вреда не несет. В целом, переживать ни о чем не стоит, сдавайте анализы 1 раз в полгода, следите за динамикой.