Муж первый раз бил полтара год в браке

При ссоре в машине он бил меня и ребенка а он до годик. Я не знаю что делать как жить а внутри пустота

У меня нет а вот у мужа эпилепсию болел 3-4 года назад
26 лет

Здравствуйте!Примите мою поддержку и не оставайтесь одна со своим страхом и болью. Насилие оправдать нельзя и никто не имеет право причинять насилие другим людям. Обратитесь к родным. друзьям за помощью- Вам нужно прийти в себя, почувствовать себя в безопасности, прожить всю бурю эмоций внутри- от страха, обиды, злости и раздражения к полной беззащитности и потерянности- что дальше. Но постепенно мысли станут светлее- пройдут эмоции и Вы увидите какие шаги делать дальше. Всякое может быть в жизни- и многое можно простить. Но когда супруг(родной человек) поднимает руку и тем самым разрушает самое главное- доверие и безопасность- нужно спасать свою жизнь! У Вас маленький ребенок- и для него это так же опасно. Помогите сбе сейчас найти спокойное безопасное место( у родных, друзей)- восстановиться и принимать решение- чего я хочу, чего не допущу в жизни и готова ли я дальше жить с человеком, который создает для меня и моего ребенка такую опасность. Не бойтесь- вы сможете выйти из отношений, которые причиняют Вам вред, найдутся и силы и решения. Берегите себя!

Здравствуйте.
Никто не заслуживает, чтобы его били. Вы взрослая женщина и отдельная личность.
В подобных случаях рекомендуют уехать от мужа и не поддерживать контакт. Если некуда уехать, то можно обратиться в центр поддержки женщин от домашнего насилия. Там вам помогут юристы, окажут психологическую помощь и дадут спальное место для вас с ребенком.
К сожалению подобный порочный круг домашнего насилия выглядит так. Муж вас бьёт, затем может раскаиваться и вести себя «идеально», но затем вы опять что-то сделаете не так (он найдёт к чему докопаться) и вас опять побьют. Во-первых это может грозить вам увечьями, во-вторых ребёнок будет расти и смотреть на это. В его жизненной картине это станет нормой и повзрослев он-будет также избивать жену / она- терпеть избиения от своего мужа. Хотите ли вы такой судьбы ребёнку?
В дальнейшем вам потребуется психологическая помощь. Так как вы находитесь в позиции жертвы и в дальнейшем можете сталкиваться с подобным отношением к себе снова. Чтобы снизить эти риски к минимуму нужно посещать личную консультацию с психологом, можно онлайн. Если нет финансовой возможности, то всё равно не сдавайтесь. Читайте книги. Начните с Гогуевой «С тобой меня нет».