Воспалён правый лимфоузел. Температура 39 второй день

Здравствуйте, у девушки сильно воспалён правый лимфоузел. Температура 39 второй день. Врачи до понедельника не приезжают (Брянск). Что делать? ————————————————————————————————————————————————————————-

Здравствуйте! Лимфоузел какой области воспалён? Где локализация?
Других симптомов нет?

Анна, прикрепил фото.

Принятый ответ

Скорее всего речь идёт о регионарном лимфадените в ответ на воспалительный процесс со стороны ЛОР органов или респираторную вирусную инфекцию с поражением верхних дыхательных путей.
Нужно, чтобы доктор посмотрел горло.
Пока до осмотра - полоскания с фурациллином 3 раза в сутки.
Парацетамол или Ибупрофен, Нурофен для снижения температуры тела.
Обильное тёплое, но не горячее питье - морс из клюквы или ягод, чай с мёдом и лимоном.
Область л/у не греть и не ставить компрессы.
Если завтра температура также будет оставаться повышенной - то подключать антибиотик: Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней.

Анна, Спасибо. Закрываем. ?

Здравствуйте.
Лимфоузел какой области?
Что подразумеваете под его воспалением?
Приложите фото, если есть визуальные изменения
Какие ещё жалобы?

Илона, прикрепил фото.

Добрый день , в какой области воспалён л/у?прикрепите фото . Какие-то другие жалобы есть ?

Добрый день. Воспален - в смысле увеличен или над ним покраснение, отек, боль? В каком месте лимфоузел увеличен? Возможно, что ОРВИ. На завтра вызывайте врача на дом. Сейчас обильное питье, отдых, можно что-то противовирусное начать (виферон суппозитории), витамин С. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.