Что вас беспокоит?
Стресс по пустякам
Здравствуйте, я часто стрессую из-за пустяков. Например, завтра иду на новую работу, и не могу спать. Руки и ноги озябли и я всегда додумываю худшие события. Как с этим справиться?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день
Вы сами написали основную причину тревоги - додумываете худшие события. Как вариант нужно перестать делать это: чем больше вы думаете о плохом, чем сильнее становится ваша тревога. Как только негативные мысли приходят, переключаете с ним внимание, или останавливаете их.
Пробуйте расслабляющие техники, медитации, дыхание по квадрату, релаксация по Джекобсону.
Второй вариант успокоения, наоборот, так сильно раскрутить ваши мысли, чтобы представить, что самое самое уже свершилось, что будете делать тогда? Как реагировать?
Похожие вопросы по теме
- 10 Мая 20208 ответов
- 10 Июня 20201 ответ
После скорой и их уколов для капельницы на руке есть твердая шишечка Это не рак? И что вообще делать
28 Октября 20201 ответ