Стресс по пустякам
Здравствуйте, я часто стрессую из-за пустяков. Например, завтра иду на новую работу, и не могу спать. Руки и ноги озябли и я всегда додумываю худшие события. Как с этим справиться?
Стресс,тревога, панические атаки,
17 лет
Добрый день
Вы сами написали основную причину тревоги - додумываете худшие события. Как вариант нужно перестать делать это: чем больше вы думаете о плохом, чем сильнее становится ваша тревога. Как только негативные мысли приходят, переключаете с ним внимание, или останавливаете их.
Пробуйте расслабляющие техники, медитации, дыхание по квадрату, релаксация по Джекобсону.
Второй вариант успокоения, наоборот, так сильно раскрутить ваши мысли, чтобы представить, что самое самое уже свершилось, что будете делать тогда? Как реагировать?