Повысился сахар
Здравствуйте. Не регулярно но 1-2 раза в месяц мерял сахар в крови и показания колебались 5,8-6,0 ммоль, последний раз проходил медкомиссию три месяца назад и сахар был 6,0, а сегодня померял и сахар показал 16,0. Что делать?
нет
61 год
Здравствуйте!
Если речь идёт об изменении портативным глюкометром - то следует проверить аппарат и убедиться, что руки были правильно подготовлены к забору крови (на них не было сладких веществ).
Если ошибки нет - следует выполнить в лаборатории анализ крови на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин, и обратиться к эндокринологу для установления диагноза.