Параксизмальная наджелудочковая тахикардия пью Конкор 10 мг

Здравствуйте Как правильно перейти с немецкого Конкора на российскии бисопролол вертекс может постепенно Конкор убавлять а бисопролол добавлять от немецкого Конкора побочка и ещё постоянно липкии пот на стопах и ладонях щитовидка нормальная сейчас Конкор утром убавляю а бисопролол вечером добавляю по малой дозировке можно ли так делать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Меня зовут Вита Григорьевна, я врач терапевт сервера “ Спроси у
Врача» буду рада помочь Вам !

Конкор это и есть бисопролол, его можно принимать в аналогичной дозировке . Как часто у Вас случается приступы , пароксизм зафиксирован на ЭКГ ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Принимаете два аналогичных препарата, в таких случаях рекомендуется сразу переходить на бисопролол.
В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин,гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Переход на бисопролол с конкора не требует постепенного отмена одного и прибавления другого. Если пьете с утра, то в одно утро просто принимаете бисопролол вместо конкора. И всё. Так и делается.

Переживать по этому поводу не стоит.

Принятый ответ

Виталий, здравствуйте. Это один и тот же препарат. Постепенный переход не показан. Рекомендуется сразу переход на бисопролол в такой же дозировки, какая у принимаемого конкора.
При сохранении побочных эффектов рекомендуется консультация кардиолога с целью коррекции лечения.