Консультация педиатра /

Красная головка полового члена у ребенка — вопрос №3118723

Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев , заметила красную головку полового члена , есть припухлость. Ходим в подгузниках большую часть времени, меняем часто. За день до этого использовали новую фирму , на пояснице вылезла аллергия , сразу же их убрали. Думала , что эта припухлость появилась из- за аллергии, но она так и не прошла .
К урологу в нашем городе ближайшая запись только через неделю, не знаю , что делать , подскажите пожалуйста, что это может быть ? 🙏🏻

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографию под вашим сообщением. Ребёнка данные высыпания беспокоят? Или у ребёнка жалоб нет?
Клиент
Здравствуйте, ребенка не беспокоит, писиет без плача , когда трогаешь никакой отрицательной реакции нет
Клиент
Фотографию прикрепила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вам представлена фотографиям, можно предположить, что это проявление баланопостита-воспаление крайней плоти
В каком случае обычно рекомендуют:
Ванночки с раствором фурацилина 3р в день(прям в баночку опускаете половой член)
И наружно Бепантен мазь 3р в день 5 дней
На период бодрствования ограничить подгузник
При отсутствии положительной динамики очная консультация рычаг
Клиент
Спасибо большое 🙏🏻
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По описанию подобная картина чаще характерна для баланопостита - воспаления крайней плоти головки полового члена.
Осмотром и лечением занимается врач детский уролог.
Обычно лечение баланопостита состоит из ванночек с водным раствором антисептика + нанесение антибактериальной мази, в некоторых случаях могут назначить дополнительно антигистаминный препарат, если есть подозрение на аллергический компонент
Клиент
Спасибо 🙏🏻
Педиатр
Здоровья вам!🙏🏻
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото вероятнее всего проявление баланопастита-воспаление крайней плоти
В таких случаях рекомендуют: чаще подмывать в растворе фурациллина
Не отодвигать крайнюю плоть
Рекомендуют сдать оам и узи почек и мочевого пузыря и очная консультация детского хирурга
Клиент
Спасибо большое 🙏🏻
Педиатр
Здоровья вам и вашему ребёнку 🌸
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по предоставленному фото больше данных за баланопастит - воспаление головки полового члена и крайней плоти.
Обычно рекомендуется в данных ситуациях ванночки с фурациллином,
Использование антисептиков хлоргексидин (мирамистин), закладывание антибактериальных мазей (банеоцин, мупироцин).
При болезненном мочеиспускании, сильном беспокойстве ребенка, выраженном воспалении рекомендуется осмотр уролога.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте!

По фото нельзя исключить течение баланопостита.

В таких случаях рекомендуется очный осмотр детского хирурга, обычно, для лечения назначаются ванночки и обработка местными антисептиками.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое