Красная головка полового члена у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев , заметила красную головку полового члена , есть припухлость. Ходим в подгузниках большую часть времени, меняем часто. За день до этого использовали новую фирму , на пояснице вылезла аллергия , сразу же их убрали. Думала , что эта припухлость появилась из- за аллергии, но она так и не прошла . К урологу в нашем городе ближайшая запись только через неделю, не знаю , что делать , подскажите пожалуйста, что это может быть ? 🙏🏻

Здравствуйте. Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографию под вашим сообщением. Ребёнка данные высыпания беспокоят? Или у ребёнка жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ребенка не беспокоит, писиет без плача , когда трогаешь никакой отрицательной реакции нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фотографию прикрепила

Вам представлена фотографиям, можно предположить, что это проявление баланопостита-воспаление крайней плоти
В каком случае обычно рекомендуют:
Ванночки с раствором фурацилина 3р в день(прям в баночку опускаете половой член)
И наружно Бепантен мазь 3р в день 5 дней
На период бодрствования ограничить подгузник
При отсутствии положительной динамики очная консультация рычаг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏🏻

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте
По описанию подобная картина чаще характерна для баланопостита - воспаления крайней плоти головки полового члена.
Осмотром и лечением занимается врач детский уролог.
Обычно лечение баланопостита состоит из ванночек с водным раствором антисептика + нанесение антибактериальной мази, в некоторых случаях могут назначить дополнительно антигистаминный препарат, если есть подозрение на аллергический компонент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏🏻

Принятый ответ

Здоровья вам!🙏🏻

Здравствуйте
По фото вероятнее всего проявление баланопастита-воспаление крайней плоти
В таких случаях рекомендуют: чаще подмывать в растворе фурациллина
Не отодвигать крайнюю плоть
Рекомендуют сдать оам и узи почек и мочевого пузыря и очная консультация детского хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏🏻

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребёнку 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленному фото больше данных за баланопастит - воспаление головки полового члена и крайней плоти.
Обычно рекомендуется в данных ситуациях ванночки с фурациллином,
Использование антисептиков хлоргексидин (мирамистин), закладывание антибактериальных мазей (банеоцин, мупироцин).
При болезненном мочеиспускании, сильном беспокойстве ребенка, выраженном воспалении рекомендуется осмотр уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото нельзя исключить течение баланопостита.

В таких случаях рекомендуется очный осмотр детского хирурга, обычно, для лечения назначаются ванночки и обработка местными антисептиками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое