Консультация офтальмолога /

Потеря зрения на одном глазу — вопрос №3118829

Здравствуйте, у моей мамы, ее возраст 67 лет, при осмотре у офтальмолога обнаружили что один глаз нормально видит , а второй глаз видит только силуэт. Лечение назначили колоть уколы в глаз, и напугали сказав что ослепнет. Еще назначили МРТ глаза. Что посоветуете делать в такой ситуации? Спасибо.

Возраст: 67

Офтальмолог
Добрый день. Пришлите пожалуйста осмотр врача со всеми рекомендациями и обследованием. Скорее всего у вашей мамы макулодистрофия и ей рекомендовали введение ингибиторов ангиогенеза. Хронические заболевания есть?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Причин может быть множество - от проблем с хрусталиком до проблем с сетчаткой и диском зрительного нерва. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога вашей мамы к вопросу. Я просмотрю и смогу значительно объективнее ответить.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день!
Приложите пожалуйста фото осмотра и заключения врача- офтальмолога, так же если есть фото других диагностических манипуляций. Как давно заметили что глаз стал плохо видеть? Какие нибудь препараты а глаз капает ваша мама?
Принятый ответ
Клиент
Заметила что глаз плохо видит только на приеме у врача. Пока ещё ничего не капает. Но капли выписали. Название не знаю.
Офтальмолог
Здравствуйте.
У вас есть данные осмотра окулиста на руках?
Плохое зрение может быть при разных диагнозах.
Если , с ваших слов, предлагают делать уколы, вероятнее проблема на сетчатке: отек макулы и/или влажная форма макулодистрофии.
Принятый ответ
Клиент
Данных осмотра окулиста нет, выписали препарат ретиналамин
Офтальмолог
Рекомендуется сделать ОКТ макулы этого глаза (оптическая когерентная томография)
Офтальмолог
Здравствуйте!

Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог и консультант сервиса «СпросиВрача».
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста обследование врача для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день !

Скорее всего назначили оптическую конкретную томографию макулярной области !

Приложите пожалуйста фотографии осмотра офтальмолога с проверкой зрения .

Диабет гипертония у пациентки есть ?
Клиент
Таких заболеваний нет
Офтальмолог
В диагнозе макулодистофия ? Отек описывают ? При таком состоянии очень важно получить инъекции ингибиторов ангиогенеза!
Офтальмолог
Вы уже записались на снимк ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото выписки осмотра врача.
Может быть Вам рекомендовали ОКТ, а не МРТ?
Сколько уколов назначили?
Клиент
Пока что назначили 10 уколов
Офтальмолог
Прикрепите, пожалуйста, фото осмотра.
Клиент
Назначили 10 уколов препарат ретиналамин
Клиент
Извините фото выписки не могу отправить