Недостаточность витамина д.
Добрый день. Для себя сдала анализы, так как сильно чешется и сушется кожа всего тела и головы. Сдала ттг, т4, железо, ферритин, витамин д. Витамин 25(он)д показал 25,3. В каком количестве и что можно пропить? В аптеке взяла витумнус витамин д3 2000ме. Хватит ли эта доза?
Здравствуйте!
Восстановить его уровень достаточно просто.
Необходимо начать прием лекарственных препаратов ( Аквадетрим, Вигантол, ДэТриФерол).
Лечебная дозировка,учитывая ваши показатели, 7000МЕ на протяжении 4 недель (если будете брать в каплях получается 14 капель, в одной капле будет 500МЕ). Далее делаем контроль.
Если уровень будет 30 и выше переходим на профилактическую дозировку 1000 МЕ, данную дозировку можно принимать на постоянной основе
Спасибо большое 🙏🙏🙏