Консультация педиатра /

Выпил воду с кремом скин кап — вопрос №3119717

пиритион цинка скин кап на руки нанесли (незнаб сколько времени нащад
ребенок смыл его в чашке с водой. помыл руки и выпил это. нуден ли полисорб или промывание
Ориентир прошел час с момента как намазали до того как выпил.

Возраст: 6

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте.

Сейчас можно выпить любой адсорбент, например, Полисорб или Энтеросгель в возрастной дозировке.

Так же важно соблюдать оптимальный питьевой режим из расчета 40 мл/кг веса.

Что должно насторожить: рвота, слабость, сонливость, повышение температуры, диарея. Если появятся какие-либо симптомы, необходимо показаться врачу или вызвать бригаду скорой помощи.

Будьте здоровы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Не волнуйтесь, в подобных ситуациях достаточно частого дробного питья 40 мл на кг в сутки,

Рекомендован прием энтеросорбентов (полисорб / энтросгель) сегодня.

Наблюдать за самочувствием, при отсутствии рвоты / тошноты, обращение за медицинской помощью не потребуется.
Принятый ответ
Педиатр
Сергей здравствуйте!

Не переживайте, абсолютно ничего не нужно
Ничего страшного в этом нет
Возможно будет немного жидкий стул , лечания не требует
Полисорб можно дать или энтеросгель , но острой необходимости нет
Достаточно поить 30-40 мл на кг веса в течении дня и следить за общим состоянием
Здоровья вам 🙏
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Ничего катастрофичного не произошло, во вспомогательных веществах ничего токсичного, а действующее вещество не всасывается, дайте ребёнку Полисорб и побольше тёплого питья в течение дня. Максимум - прослабит кишечник. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.

Как правило, данная ситуация не оказывает негативного воздействия на организм.

В таких ситуациях обычно рекомендуется обильное дробное питье в течение дня , а также однократно возможно принятие сорбента – полисорб, энтеросгель

Динамическое наблюдение за ребёнком, возможно появление расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта – тошнота, рвота, жидкий стул
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Добрый день , Сергей
Какой был объем крема???

Подобной ситуации важно обильное питье и сорбенты( полисорб/ энтеросгель)

Этот крем нетоксичен. Ничего критичного произойти не должно
Отравления не будет
Педиатр
Здравствуйте
Для того, чтобы крем скин кап спровоцировал какую-либо раздражающую реакцию на органы ЖКТ - нужно съесть целый тюбик такого крема.

Если внутрь попало небольшое количество крема с кожи (еще и разбавленного водой), то в такой дозе вещества в составе средства не способны вызвать симптомы.

В таких ситуациях обычно рекомендуют увеличить питьевой режим, допускается прием энтеросорбентов (полисорб)
Педиатр
Здравствуйте.

Обычно описанная ситуация не оказывает негативно воздействия на организм.
Максимум возможно послабления стула.

В таких случаях рекомендуется обильное питьё из расчёта 40 мл/кг в сутки, однократный приём сорбентов ( полисорб, энтеросгель).
И наблюдения за состоянием ребёнка.

Здоровье и удачи !