Консультация уролога /

Простатит после инсульта. — вопрос №3119916

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Папа 1947 г.р. уже лет 5-6 простатит. Но в евчале января случился инсульт,после чего у него обострилась простатит. К врачу нам очень сложно попадать. Что можно и нужно делать?

Возраст: 77

Хронические болезни: Инсульт, операция на желудке

Уролог
Добрый день, как проявляется простатит?
лечения инсульта было в условиях стационара?
Находился ли в условиях реанимации? если да, то какое время
Какие препараты сейчас принимаете на постоянной основе ( каждый день) ?
Клиент
Анастасия Егоровна, очень часто писать ходим,не всегда получается. Иногда по долгу сидит не выходит,а потом резко описывается.
Лечился со 2го по 18 января в стационаре. Весь февраль на реабилитации был. Сейчас ходит. Левая рука не работает,нога уже хорошо. В июне ещё на реабилитацию поедем.
Принимаем:
Церетон 400
Лозариан 10 и бисопролол 1.25
Розувастин 20
Зинакорен 20
Комбилипен
Кардиомагнил 75
Донормин 7.5
Ещё сбор грибов (ежовик,кордицепс,траметес,чага,рейши)
Только закончили миксидол

Уролог
Вероятно- это не простатит, а последствия перенесенного инсульта
Сдайте общий анализ мочи - это покажет есть ли воспаление в мочевыводящих путях и необходимо ли пить антибактериальный препарат
Чтобы улучшить мочеиспускание - к. тамсулозин ( омник) 0.4 мкг 1к утром 30-90 дней
и препарат для восстановления неврно- мышечной передачи и в том числе нормализации мочеиспускания - т. аксамон 10-20 мг 1т 2р\сутки 1-2 месяца

Если по результатам анализа мочи будут повышены лейкоциты ( свыше 5-10 ) то начните прием фурадонина 100мг или фурагина 50 мг 1т 3р\сутки 7-10 дней
Клиент
Анастасия Егоровна, если есть воспаление,то какие препараты пропить?
Уролог
таб. фурадонина 100мг или фурагина 50 мг 1т 3р\сутки 7-10 дней
Онколог, Уролог
Здравствуйте, по предоставленным жалобам симптомы нижних мочевых путей,
Рекомендуется в стандарте начать прием препарата Тамсулозин(омник) или урорек по 1 таблетки один раз в день
Чтобы определится есть ли воспалительный процесс мочевыделительной системе: общий анализ крови и биохимия крови общий анализ мочи и посев на флору
Узи почек мочевого пузыря с объемом остаточной мочи это очень важно, после инсульта возникает гипофункция мочевого пузыря -это процесс когда мочевой пузырь плохо опорожняется, в нем останется моча что приводит к задержке мочеиспускания, и почечной недостаточности, и вторая ситуация гиперактивный моч пузырь, когда мочевой пузырь не копит мочу, поэтому нужен детальный подход к данной проблеме
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
С большой вероятностью у него тне только простатит, но и аденома. Если и ещё варианты. Нужно знать что сейчас его непосредственно беспокоит.
Есть вариант обследования на дому.
Сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ПСА общий. Можно также сделать УЗИ на дому (почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, УЗИ/ТРУЗИ простаты). Поищите услугу в интернете в вашем городе.
По имеющимся жалобам можно дать предварительные рекомендации по лечению.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая возраст, возможно уже гиперплазия предстательной железы даёт симптомы. Также после инсульта часто диагностируют нейрогенный пузырь. Это нужно обсудить с неврологом.
Учитывая возраст, рекомендуется сдавать ПСА крови и проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Эти обследования проходить рекомендовано 1 раз в год с целью оценки состояния предстательной железы.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как понимаю обследования нет никакого профильного?Симптоматичсеки можно порекомендовать Омник Окас по капсуле утром после завтрака 3 месяца,Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней.
Обследованеи:
-ОАМ
-кровь на ПСА
-ТРУЗИ
-УЗИ мочевого пузыря.
Далее по ситуации.
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, кровь на ПСА общий, трузи предстательной железы, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.